Собственный бизнес
я очень люблю готовить, подскажите пожалуйста как рекламировать свои услуги повара на дом, в небольшом городишке .
всем ответчикам доброго времени суток !! внимание -- я очень люблю готовить, просто обожаю, так вот решил заняться собственным делом -- повар на дом, город у нас маленький 170 000 человек проживает .. прошу подсказать мне, как рекламировать свои услуги, где и как раскрутиться, внимание - бюджет ограничен :)) и вообще есть ли у меня шансы вооплотить свою бизнес идею в жизнь ?? буду всем благодарен за ваши искренние ответы ..
да все реально !!если ВЫ действительно хорошо готовите это плюс! надеюсь газеты в вашем городишке есть, так вот небольшое обьявление услуги повора банкеты, свадьбы, и пойдет а там людская молва сама разнесет !!удачи !! а там глядиш и какой АЛЛИГАРХ к себе пригласит, они поесть хорошо любят !
попробуйте через объявления об подготовке банкетов, ужинов и т. п.
"Повар на дом" - это только в очень богатую семью. Поиск таких семей только через знакомых! Основной метод - сбор сплетен и самопрезентация: то есть самому придется поездить, предлагая себя: самому стучаться в двери богатых людей города.
Но несомненно ты можешь устроиться поваром в местное кафе или ресторан и продвигаться по служебной лестнице.
Можешь еще дать объявление в местной газете, что готовишь блюда для торжеств на заказ, но для этого нужен опыт!
Как я понимаю опыта у тебя как раз нет. Так что нанимайся в кафе и приобретай опыт, старайся себя зарекомендовать, старайся, что бы о тебе узнало как можно больше посетителей, что бы сложилось хорошее мнение у хозяина - это как раз твой шанс.
В общественном питании важно не только любить готовить, но и уметь хорошщо считать и вести калькуляцию, уметь планировать. Всему этому надо будет учиться, что бы потом обслуживать большие мероприятия. Хороший банкет для поваров - это как хорошо спланированный производственный процесс большого количества однотипных изделий (ну скажем партии ботинок, изготавливаемых частично вручную, частично при помощи станков-полуавтоматов) : расчет сырья, контракты с поставщиками, организация технологического процесса изготовления, сборка, упаковка, доставка и т. п. - все должно быть подсчитано и продумано заранее.
Ну еще в хорошем ресторане конечно есть место для повара- маэстро, который вложит душу в отдельный нетиповой заказ и персонально обслужит богатого клиента.. . конечно такой клиент потом захочет иметь такого повара в персональном пользовании!!!
а нам как раз нужен повар, давай к нам только отзовитесь побыстрее, горим
Покорми бездомных