Собственный бизнес

Какая эффективность от холодных звонков?

Странно... впервые слышу о холодных звонках. Много принимал звонков. но как то холодных не знаю) Могу сказать другое. у меня было в день в среднем по 3-4 звонка. По началу я не один заказ не снимал. Меня это беспокоило. я начал изучать самостоятельно без всякой инфы своими мозгами как мне увеличить эффективность принятия заказов по телефону. Дошло до того что с 4 звонков я снимал 3 в день. Заказы были на сумму от 6.000 до-60.000 руб. Сперва мне приходили именно эти по 6-10 тыс. и я задумался над этим. это ж не случайно. Снова стал изучать. самостоятельно. Потом рассмеялся над собой всё понял. и все заявки стали приходить на сумму от 25.000 до 80.000.Как и что я делал. как работал я никому не скажу. Уж слишком много сил. времени и умственного труда я на это потратил. Эти знания реально стоят денег. а отдать кому-то бесплатно и просто так это как-то обидно будет. халява прям.
Tatiana Chewcenko
Лучший ответ
Елена Довгополова А еще люблю воспользоваться моментом и вставить, какой классный, хотя от этого никакого толка.
зависит от сферы деятельности и профессиональном уровне оператора. Рассчитано на срабатывание статистики. В каждом конкретном случае есть смысл вести свою статистику и стараться ее улучшать, обращая внимание на то, какие действия, слова, интонация, аргументы, подходы были более продуктивны. Нужна стрессоустойчивость и вера в то, что статистика на вашей стороне :)
Очень тяжелое, но и очень эффективное занятие.
Воронка, при правильно прописанном скрипте (Последовательности, алгоритме звонка) , обычно такая:
100 звонков
10 заинтересованных
1 купивший.

Если суммы сделки большие - затраченное время окупается с лихвой (Нужно сразу искать больших клиентов - например оптовые продажи)

Если качественно делать обзвон - делаешь около 50 новых контактов в день. (Некоторые на моих глазах делали и 250, но они таким образом тупо сливались. )

В общем нормально если в неделю ты делаешь 2-3 новых клиента.
Коля Осколков
холодный обзвон - очень неблагодарная штука. Невероятно низкая конверсия. Напрасная трата времени сотрудника, лучше его занять более полезными вещами. ИМХО
Коля Осколков Самые большие сделки делаются на холодных звонках.
Конверсия - 100/10/1 а иногда и выше.
Даже в контекстной рекламе конверсия не на много выше.
Вы батенька просто с людьми общаться не умеете и продавать....
По собственному опыту могу сказать, что холодные звонки позволяют увеличить клиентскую базу, что дает возможность сделать анализ рынка. Это является прямым и человеческим общением с клиентами, благодаря чему увеличиваются продажа товаров и услуг. Я пользовалась услугами компании http://www.callinbox.ru/outgoing/holodnie-zvonki/
Выхлоп есть от холодных звонков и довольно таки не плохой, я бытовой химией занимаюсь, однажды решил заказать обзвон такой вот тут https://salescript.gift/ru/ и не смотря на мой скептицизм продажи пошли вгору!
***olen'ka ***