Собственный бизнес

Идея бизнеса

Решил открыть свое маленькое ИП, идея до безобразия проста, приготовление обедов с последующей расфасовкой в индивидуальные боксы и каждодневной поставкой в маленькие магазины при бизнес-центрах.
Образование повара есть, место для приготовления, с последующим расширением также возможно приобрести.
Вопрос в следующие, какую наценку делают эти магазинчики на свои товары?
За сколько он у меня купит котлету с пюре, если эту же продукцию его коллеги продают за 85 рублей.
На какую маржу рассчитывать?
нахер тебе магазины? Есть много фирм. цехов. предпринимателей. на окраинах города у них цеха. боксы. склады. там работают люди. доставляя им обеды у тебя грузовик будет уходить в день! реально. Многие хотели б покупать. но в близи нет ничего. и идут в магаз покупают хлеб калбасу. молоко. бублики. кофе. печенье и давятся этим. и тратят больше. чем стоит обед. причём полноценный и вкусный почти домашний. Если ещё и разогрев придумать на авто. то ваще % продаж увеличится. Можно потом нанять людей разносчиков по территориям я таких видел. один из таких к нам приходил в мой цех одно время и приносил обеды. За 5 минут его сумка с обедами уходила!!! только возле нас. потом мы съехали сняли помещение в другом месте и нам реально там не хватает этого разносчика!! ! там у нас прям район бизнесов. цехов итд. работает дохрена народу.
Дарья Игнатенкова
Лучший ответ
в индии тоже такой бизнес именно с индивидуальными посудками для еды)
опросы проведите, предварительно клиентов определите, цены сформируйте и увидите сможет ли ваш задуманный малый бизнес удовлетворить потребности

визитку и небольшой буклет вам сможет сделать ктонить в разделе Компьютеры, интернет будет стоить пару-тыщ рублей, размножить вы сможете в ближайшем компьютерном клубе будет стоить примерно столькоже, одените костюм и в качестве представителя походите по тем местам где могут быть ваши клиенты, предварительно сформируйте вопросник по какому определите что они будут есть сколько как часто сколько платить и т. п вообщем с относительно небольшими затратами вы получите ответ стоит этим заниматься или нет
Виталий Дзюсь
Обычно наценку делают в 30%, но я бы не стал сразу, при открытии, устанавливать такую наценку, так как можно сразу отпугнуть своего потенциального клиента. Впринципе купит за эту цену, но не факт, так как потребитель не знает вашего товара. Может дело идти на ура, но и может прогореть, так как это рынок.
Наценка там высока ...МОжешь разойтись ..Но вообще нужно как минимум в 1,5 раза увеличивать ..при непредусмотренных расходах ...