Собственный бизнес

Если оформил ИП, а доходы 0, сколько нужно будет заплатить за год?

Ну во-первых с 2013 года нулевой отчетности НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Таким образом если вы на ЕНВД (Единый налог на вмененный доход, вы все равно запалите по заявленной вами деятельности (ОКВЭД) по заявленным физическим показателям. Если вы на УСНО (упрощенка) , вот тогда нули сдавайте спокойно. НО фиксированный платеж в ПФ и ФФОМС заплатите в любом случае
Татьяна Китова
Лучший ответ
13% с нуля-ноль.
Ameka Naiman
А на что живете?
Просто ваши ДОХОДЫ РАВНЫ ВАШИМ РАСХОДАМ.
У вас ПРИБЫЛИ нет, а доход - ЕСТЬ.
Вот с вашей зарплаты и платить надо и НДФЛ и в ФОНДЫ.
И не говорите, что вас кормит ЖЕНА.
Любой РУКОВОДИТЕЛЬ -должен ПОЛУЧАТЬ НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА.
Примерно 7000 руб.
Лена Деминова
Мда.. . 7000...13%... смотря на каком налогообложении.. . вот это бред :-) что народ курит? Если доход будет О, то при любом режиме налогобложения, налог будет О. Оплатить ИП обязан будет только страховые взносы в сумме 35664,66, ну и не забыть сдать нулевую отчетность.
Это смотря на каком вы будете налогообложении...
хоть сколько у вас доход, а пенсионный вы будете обязаны заплатить если вы являетесь действующим ИП
35 000 рублей! Смотрите закон внимательно!!!! Не зависимо ведется деятельность ИП или нет, вы обязаны заплатить фиксированный платеж 35 тыс рублей в фонды .в год. Ну ???Как ???есть еще у вас охота открывать ИП????