Собственный бизнес

куда лучше или во что инвестировать данную сумму, интересует именно интернет-бизнес

Имеется достаточно скромный бюджет в размере 50 тыс. рублей и большое желание вложить их в какой либо проект, либо создать сайт или еще что то... с целью получения в дальнейшем некоторой прибыли от этого проекта/сайта. Посоветуйте пожалуйста варианты, куда лучше или во что инвестировать данную сумму, интересует именно интернет-бизнес. Спасибо за ваше внимание.
Интернет магазин можно открыть, например. Или, если не хотите заморачиваться с доставкой и общением с клиентами, может быть Вам подойдет партнерская модель?

1. Регистрируетесь в партнерке с хорошим предложением или в CPA сети. Допустим с одной продажи Вы получаете 1000 рублей комиссии.
2. Дальше математика. Допустим средняя конверсия на продажу 1%. Это значит, что для того чтобы заработать 1000 рублей вам нужен целевой трафик в размере 100 человек. По другому, если Вы хотите быть в плюсе хотя бы на 100 рублей, то Вам нужен трафик стоимостью до 9 рублей за посетителя.
3. Дальше составляете список источников трафика: Яндекс Директ и прочие PPC сети, Тизерные сети, тематические группы Вконтакте, тематические форумы и блоги с хорошей посещаемостью.
4. Узнаете цены и минимальные суммы для размещения рекламы и выписываете их в таблицу рядом с источниками трафика.
5. Тестируете все площадки, которые Вам подошли, по очереди или вместе, если система статистики позволяет отслеживать источники трафика.
6. Отсеиваете источники траффика, давшие минус.
7. Повторяете вброс денег в рекламу на площадках, давших плюс.
8. Ищете новые площадки и вкладываете половину прибыли в их тестирование.

Получаете в результате кучу качественных отборных рекламных площадок и можете предлагать размещение на них партнерам на своих условиях.

Такая вот бизнес модель на коленке.
а вообще лучше проконсультируйтесь со специалистом
Ириша Журавлёва
Лучший ответ
Интернет вклад в банк
Сбер в Крыму под 17,2% годовых
Камилла К
Я работаю уже год с CPA сетями и считаю, что эта сеть (ссылка в конце) одна из лучшихhttp://okout.ru/3a01f605/
Sergei Fjodorov
Если не хотите учиться сами, то за 50К можно купить сайт с доходом тыщь 10-15, на специализированной бирже, Талдери например. Если же желание учиться есть, то посоветовал бы купить какой нибудь обучающий курс (сайтостроение, емайл-маркетинг и т. д.) , хорошие можно найти на инфо-форум. ру