Собственный бизнес
что выгоднее открыть свою фирму или магазин или палатку?
Улыбнуло!!! Естественно фирма выгоднее, только вопрос хватит ли у вас денег открыть ее? Смотря какая фирма ( чем будет заниматься), чем круче фирма, тем круче уставной капитал.:))))
фирму надо открывать под что то.
Иль ты думаешь - открыл фирму и денушки потекли?
В любом варианте - работать надо.. . а не выгоду неполученную считать
фирма=это юридическое лицо.. .
магазин или палатка-это имущество.. .
его не открывают, его покупают...
магазин или палатка-это имущество.. .
его не открывают, его покупают...
Лучше конечно магазин открыть. Но в первую очередь нужно зарегится как ИП, что бы потом вас не прикрыли. Я лично готовила документы на регистрацию через сервис Мое дело бесплатно.
Все зависит от того, чем будет заниматься ваша фирма, что будет продавать/покупать ваш магазин/палатка. Конечно, фирма - вариант самый перспективный, т. к. под ее крылом можно объединить несколько магазинов разного или одного направления. И у вас будет уже сеть магазинов. Будет необходимо разработать маркетинг-стратегию фирмы по производству или закупа продукта, его продвижения и продажи на рынке, регистрация бренда и фирменного логотипа. В итоге, у вас целая сеть магазинов, которую все уже узнают по логотипу и качественному товару. Решать вам.;)
Если вы в этом вопросе неподкованы, а судя по всему так оно и есть, вам надо исходить из бюджета и точно представлять перед собой картину того чем вы планируйте заниматься, пройти регистрацию и сделать бизнес план это недолго, а вот на то что бы получать прибыль порой уходят месяцы и даже годы, что уж говорить про организацию и выработку наиболее подходящего алгоритма работы, плюс привлечение грамотного персонала, распределение обязанностей и всего остального. помните что вам еще необходимо будет вести бухгалтерию, сдавать отчетности и выполнять прочую бумажную волокиту, ну а коли не знаешь броду не лезь в воду. Если бюджет небольшой, возьмите франшизу у какого нибудь "стардогс" и торгуйте сосисками, буджет такого предприятия будет стоить тысяч 400 000, дешевле только ремонт обуви, продажа цветов, изготовление ключей естественно с имеющимися помещениями, которые скорее всего тоже надо будет брать в аренду, аренда нынче дорогая, а вам еще и прибыль надо получать. Поэтому хорошо подумайте прежде чем лезть в какую то сферу, а то можно и без штанов остаться.