В идеале обойтись без инвестора.
.
А так есть куча бизнес тусовок. В частности есть СБАР.
Зарегистрируйтесь в LinkedIN добавьте друзей, потом добавляйте всех рекрутеров какие попадутся в связях 2 круга (чтобы получить доступ к огромной базе людей если не хотите платить за премиум) . Когда у вас будет больше 200-300 связей у вас появится выход на аудиторию 3-4 миллиона человек и вот уже там ищете инвесторов по поиску. Добавляете в друзья и общаетесь.
Еще один вариант, регистрируетесь в Твиттере и ищите, есть люди у которых в подписи стоит Инвестор, инвестиции и так далее.
Но помните поиск инвестиций требует времени, так что попробуйте подготовить понятное сообщение, чтобы сэкономить время на коммуникациях. Но ни в коем случае не составляйте огромных бизнес планов. Вместо бизнес плана лучше опишите бизнес-модель. Как это правильно делается можно посмотреть в книге Построение бизнес-моделей Александр Остервальдер и Ив Пинье.
Собственный бизнес
Как найти инвестора для бизнеса?
Инвестор заберет 50% прибыли, возможно и больше, а работать все равно Вам. Если идея стоящая, лучше написать бизнес план и идти в банк, это в разы выгодней. Опыт бизнес идей, бизнес планов показывает, что из 100 проектов реализуются 2-3, выводы делать Вам ГОСПОДА!
на выставки специальные можно ездить, где инвесторы ходят, там представлять свой проект. Только это тоже денег стоит, но значительно меньших
написать бизнес план для начала