Собственный бизнес
Что лучше и выгодней зарегистрировать - ООО или ИП?
ИП отвечает по долгам всем своим имуществом. Придут приставы и все опишут, продадут с молотка. ООО отвечает уставным капиталом, а он почти у всех минимальный 10000 рублей. Если вам нечего терять, то ИП. Еще зависит от вида деятельности. Если солидное предприятие, то ИП нехорошо, у него даже названия нет.
собственники ооо отвечают по долгам в пределах уставного капитала, ип рискует всем имуществом, зато все, что получил ип - это личные его деньги, просто так пользоваться счетом ооо нельзя
Сильно зависит от того, чем вы собираетесь заниматься и какой будет оборот.
Смотря для чего!!! !
Основная разница в том, что ИП несет ПОЛНУЮ ответственность ВСЕМ своим имуществом, ООО только Уставным капиталом (который может быть от 10 000 руб.) . В остальном разницы почти нет, но нужно смотреть нюансы
Для начала ИП, попробуешь, все посмотришь и тд. , потом можно и ООО.
Начни ИП
Ип намного выгодней, да и в регистрации проще. Через мое дело сам все сделал и оплатить госпошлину
ИП платит 34 тысячи фиксированных пенсионных взносов в год, даже если не ведет деятельность
ООО только если ведет деятельность и то процент от зарплаты, если нет - пишет, что все в административном отпуске, деятельность не ведется и не платит ничего больше.
есть ресурс где подробно описываются плюсы и минусы ООО и ИП