Собственный бизнес

Какую культуру посадить на 25 сотках земли для продажи?

Выгодно будет сажать лук-чернушку и получать лук-севок. При правильном его хранении в течение зимы, весной сможете его очень выгодно продать и получить постоянных клиентов на последующие годы. Если что останется от продажи, посадите и получите лук-репку, который тоже сможете продавать. И лучше будет, если сами будете каждый год получать свои семена-чернушку, т. к. свои полученные семена лучше будут всяких покупных. Еще можете научиться выгонять цветы на 8 марта и выращивать в несезон помидоры и огурцы, рассаду на продажу, если построите теплицу. затрату окупятся в первый же год, а далее - пойдет прибыль. Пленочная теплица потребует обновления пленки раз в год, а если сделаете из стекла - то окупится за 2-3 года и служить будет намного дольше. Еще выгодно сажать картофель. Не требует особого ухода, достаточно прополоть 2-3 раза за лето и обработать 2 раза от колорадского жука. Не забывайте правила севооборота, меняйте местами каждый год овощные культуры и пусть ваш участок будет с каждым годом лучше и лучше на радость вам и вашим потенциальным клиентам-покупателям и на зависть соседям!
Роман Кулубеков
Лучший ответ
Сахарная свекла, буряк - и для кваса. и для самогона, и для кондитерских
изделий.
картошку
Маком
Рита Киселева
опиумный мак и индийская конопля - тож будут иметь спрос )))
если участок для продажи, хвойные из листв бук
клубнику сорт ремонтантный она очень долго плодоносит и стоит всегда дорого
Если продавать землю собираешься то засади газон английский... если все то что вырастет на этой земле, картошку.
Должно быть что-то такое, что хорошо хранится, не очень зависит от погоды.
Желательно вообще многолетнее (яблони, например) .
Из огородных культур - чеснок, редис (он даёт несколько урожаев за сезон) . Можно и зелень, но тогда надо быть уверенной в рынке сбыта. Вы уверены, что без задержек и проблем продадите её? Ведь нужно продать в тот же день, что сорвали, потом она завянет.
Удачи!
Коля Шевцов
Дайкон, редис. но стоит хороших денег на рынке.
Настя Торопова
Редис и любые быстрорастущие и требующие минимум вложений

Сами знаете сельское хозяйство, выращивание любых культур и тепличные хозяйства ---убыточный и не окупаемый бизнес для России...
Юрий Ненилин
коноплю
Эла Иванова
Картошку.
Соглашусь полностью с Татьяной Цыгановой-все что она перечислила очень прибыльно и хорошо сажать! А на сейчас разбейте парники или теплицы-государство компенсирует затраты на этот вид предпринимательской деятельности, -и высадите помидоры и огурцы, все это будет в большой цене и не обязательно задействовать всю площадь, -хотя, если хочется, то можно!.. И по прохладе все это аж до заморозков будет пользоваться спросом! Если есть возможность поддерживать стабильную температуру-устройствами для теплиц, то и на и после нового года вы будете иметь стабильный доход! Доброго дня вам и удачного начинания-все получится, главное уверенность и грамотный подход, консультируйтесь со специалистами и читайте соответствующую литературу! Бог вам в помощь!
Любую... продавать только надо уметь. Главное - одну, чтобы оптом продать. Спрос есть на всё: овес, пшеница, рожь, гречиха, просо, ячмень, картофель, морковь, лук, подсолнух, чеснок, помидоры (теплица) , огурцы (теплица, иногда без теплицы) , капуста, тыква, свекла, арбуз, рассада яблони, рассада вишни и других плодового-ягодных деревьев и кустарников (для продажи рассады).
лук или картофель. остальное по-немногу. для оживления торгоали..
Конопля в окружении кукурузы.
Возможны варианты:
1) Саженцы малины, ежевики, крыжовника и прочих кустарников, в том числе, цветущих /(сирень, спирея, форзиция, дейция) - выращиваются из черенков. Озолотитесь на продажах во время весенних и осенних выставок. Хвойные культуры - проблематично - очень требовательны к почве и плохо переносят пересадку - будет много рекламаций от покупателей.
2) Лекарственные растения, особенно многолетние (пустырник, душица, мята, мелисса и т. д. ) - сбывать в аптеки, частным травникам.
3) Медоносные растения - все вышеперечисленные + донник, гречиха и пр - засеваете и когда поле зацветет, разрешаете пчеловодам поставить рядом платформу с ульями. Расчет деньгами или медом.
4) Корнеплоды (картофель, морковь, свекла, дайкон и пр) - экологически чистые продукты с руками оторвут и на рынке, и можно договорится с ресторанами, кафешками.
5) Многолетние цветущие (флоксы, пионы, гелениумы, рудбекии, примулы, лилейники и пр) и луковичные (нарциссы, рябчики, белоцветники и пр) растения с высоким коэффициентом размножения - на рынках и выставках быстро раскупаются.
Всё это можно сочетать на своих 25 сотках.
Белокочанная капуста, если вы живете в Центральной России.
Nini Wiklauri
Травой по которой бегают индюки и продавать мясо выгодно
Малина и персики
Хвойные, лучше сосны. Участки с соснами ценятся выше.
Катя .......
чернослив - самое полезное дерево
синию ель самая прибльная ель
коноплю естественно
картошку
andrey Ученик (130)
Открыт: 1 час назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
клубника зимой

подскажите хоть одного российского производителя клубники зимой? не оборудования ни саженцев а именно выращивателя клубники в новый год и после !
Добавлено 17 минут назад
вот вот и я не нашел ни одного! есть попытки безуспешные и не более! получается выращивать в израиле и транспортировать САМОЛЕТОМ в россию выгоднее чем производить на месте ...или мы все же правда тупые и ленивые? реально предлагаю сотрудничество в этом направлении! есть база разработки опыт --не хватает средств -- ищу средства в эту пустую ячейку бизнеса !
Iori Yagami
Яблоневый сад