Собственный бизнес

Кто слышал или сотрудничал с германской компанией LR? Она того стоит? Что за доходы?

А то знакомый зовет, хвастается большими доходами - чуть ли не 50 000 р. в месяц. А я не верю, вдруг лажа какая-нибудь? Набирают как обычно клиентов, а они толкают их продукцию, причем если не выкупят ее, то денежки с тебя уже снимут, как в каком-нибудь орифлейм. Я плохо разбираюсь в сетевом маркетинге, может кто и прояснит ситуацию?
Я начал сотрудничать с одним из международных брендов сетевого маркетинга в 2000 году. Сегодня активно развиваю новую компанию, которая имеет все шансы стать номером один в этой индустрии. Моим учителем и парнтером является "гуру" сетевого маркетинга Рэнди Гейдж. Это я рассказал для того, чтобы Вы понимали, кто с Вами сейчас поговорит.

Обучаясь у господина Гейджа, я узнал о разных типах компаний в сетевом маркетинге. Есть так называемые финансовые пирамиды, или мошенники. У них либо нет товара, либо товар не является товаром сетевой индустрии. Есть слаборастущие компании, которые никогда не смогут стать миллиардными по ряду причин. Есть гранды сетевой индустрии - многомиллиардные компании, их на сегодняшний день всего 21: Amway, Herbalife, Nu Skin, Mary Kay, Oriflame (зря вы про данную компанию отозвались как "какая-нибудь"), Tahitian Noni и другие. Полный список всех компаний, которые в принципе имеют право на существование, можно просмотреть на международном сайте ассоциаций прямых продаж и сетевого маркетинга: www.wfdsa.org .
Компания LR относится к слаборастущим компаниям, у которых есть некий товар. Но этот товар среднего качества, и совершенно не подходит для сетевой индустрии, поэтому такого рода компании, хоть и относятся к слаборастущим, но действуют по принципу финансовых пирамид: "лишь бы было, что продвигать, а качество, спрос и другие критерии товара в принципе не важны".

Вот тут я увидел, что пользователь "Ответов" Память Варяга кое-что написал про владельца LR. Возможно, это и правда, потому что с Рэнди Гейджем и другими лидерами MLM постоянно общаюсь и любую компанию могу легко "разобрать по полочкам", если возникает такая необходимость.

Сетевой маркетинг как явление нужно изучать очень скрупулёзно, если это нужно для эрудиции; а если начинать строить сеть клиентов, то тем более нужен основательный подход: изучить тенденции мирового рынка, прочитать ряд бестселлеров по MLM, познакомиться с реальными (!) миллионерами этого бизнеса, выбрать правильную компанию (есть критерии, как её выбирать) и прийти в неё в правильное время!

В общем, нюансов тут очень много, всего за один присест не расскажешь. Но я постарался максимально точно ответить Вам на Ваш вопрос, как Вы и просили "прояснить ситуацию". Таковы факты, таков сегодняшний мировой рынок. ;)
Александр Визитиу
Лучший ответ
24 мая в Испании был арестован владелец компании Liberty Reserve S.A Артур Будовский (Беланчук) . Арест был произведен спецслужбами США совместно с полицией Коста Рики, гражданином которой Будовский является и на территории которой и была зарегистрирована эта платежная система. Он обвиняется в отмывании грязных денег от продажи наркотиков и доходов от сайтов детской порнографии. В его доме в окрестностях Сан Хосе, а также в офисах компании произведены обыски. Изъяты компьютеры, вся документация и конфисковано имущество самого Будовского, включая дорогие автомобили Rolls Royce и Jaguar.
Wladimir Holz
Я только "Штази" знаю.
Не рекомендую.
Максим Кобзев