Собственный бизнес
С чего нужно начинать открывать свой бизнес?
Для начала самое главное это идея. Ну а для дальнейшей деятельности есть уйма инструментов, таких как планирование, анализ, различные модели и т. д.
бизнес начинается с мечты
сначала нужно накопить стартовый капитал
с поиска поставщиков поиска клиентов и регистрации
С двери
Вот тебе 3-и составляющие.
1.Идея.
2.Капитал.
3.Связи.
источник личный опыт.
1.Идея.
2.Капитал.
3.Связи.
источник личный опыт.
с определения цели и вида деятельности
Полазай в Интернете поищи чего много в твоём, а чего не хватает, этим и займись, проведи сначала интернет опрос, или опрос на улицах. Потом составь бизнес план, и бегай по инвесторам проси денег. "Хороший бизнесмен ни когда не вкладывает свои деньги в бизнес"- как сказал Кийосаки. А вообще могу помочь подработать в Интернете, если всё пойдёт, через годик сможешь сделать это своим бизнесом.
1) выбрать направление
2) бизнес план ( необходимы все расчеты, затраты и канкурентно способную цену товара)
3) подготовить необходимую сумму
4) документация (ОГРН, рс и т. д. )
5) поиск торговой точки ( либо склад или офис)
6) реклама
7) документация ( кассовый аппарат, сан эпидем, пожарка и т. д. )
8) оборудование помещения ( столы стулья и т. д.
9) наем работников
10) реклама
необходимо понимать что раскрученное место стоит дорого, а не раскрученное дешего но прибыль будет минимальным
необходимо брать в рассчет окупаемость предприятия
а) клуб- окупается в течении месяца- пол года, спад прибыли в 2-3 раза через 5 лет
б) магазины- окупаемость от проходимости от 1 месяца до года
в) салон красоты - окупаемость более полугода- года
3) подготовить необходимую сумму
4) документация (ОГРН, рс и т. д. )
6) реклама
9) наем работников
10) реклама