Собственный бизнес

Как оформить ИП. От А до Я.. . сколько стоит?

Расходы чисто на оформление:
◆ Если самому оформлять - 800 руб (госпошлина) плюс немного времени.
◆ Если фирме поручить - от 2000 руб.

После оформления расходы:
◆ расчетный счет (примерно 500-1000, зависит от банка), если нужно
◆ печать (200-300-500), если нужно.

http://ipipip.ru/index2.php - здесь все про открытие ИП:
◆ бланк заявления
◆ список документов
◆ способы подачи заявления (лично, по доверенности, по почте, по интернету).
Галина Ситникова
Лучший ответ
Оформляйте сами! Ничего сложного нет. Ну перепишите квитанцию, если будет неправильно. Зачем переплачивать? После получения документов встать на учет в налоговой по месту проживания и в пенсионный фонд. В больших городах оформление идет в одной налоговой, а дальше уже по районам. Как в маленьких не знаю
Иван Шильдяев
В ФНС по месту жительства подаётся пакет документов:нотариально заверенное заявление по форме Р21001,копия документа, подтверждающего личность, квитанция об уплате государственной пошлины (очень важно корректно заполнить в квитанции реквизиты для регистрации ИП, чтобы ваш платёж прошёл на нужный счёт) . Одновременно рекомендуется подать заявление на использование упрощённой системы налогообложения (УСН) . Самостоятельная регистрация ИП пройдёт успешно в случае, если все документы оформлены надлежащим образом, не имеют помарок или исправлений и налоговый инспектор не найдёт других причин для отказа. Бесплатно сформировать все документы можно на сайте онлайн-бухгалтерии Мое дело moedelo.org
Кстати почитай про ип про пенсионку и о том что в 2014 она планирует повышаться и подумай стоит ли ип! может проще ооо по упрощёнке!
Анастасия Селихова Прежде чем давать ответ неплохо бы знать, что обязательные отчисления на 2014 г. для ИП наоборот снизили и этот закон уже подписан президентом.