Собственный бизнес

Тяжело ли сегодня начать свой бизнес, своё дело ?

тяжелее всего решиться на это. ведь после этого ты предоставлен сам себе
Мухриддин Салахиддинов
Лучший ответ
Тяжело.
Slava Gud
Если нет идеи, то не начнёшь.
У меня есть идея и связи, но нет денег.
Кредит, конечно дадут, но отдашь в два раза больше.. .

Субсидия (безвозмездная) от администрации - не более 50 тыс.

Быструю прибыль и минимум проблем обеспечит только дело, работающее в паре с пром. предприятием, производящим готовую продукцию, на которую всегда есть бешенный спрос. (например предприятие, которое ищет оптовых закупщиков, составляет с ними контракты, занимается сортировкой, отгрузкой и логистикой.)
Кому-то да а кому-то нет рынок мало конкурентный.
Смотря какой бизнес. Если сетевой в компании "Амвэй", то это сделать очень просто. Обращайтесь на электронку объясню
Миша Попов
+
Hafiz Hasanzade
да, смотря какой бизнес. и еще столкнетесь с такой проблемой, как первоначальный капитал, которого либо нет, либо так быстро закончится, либо еще нужен, либо никакой из банков не дает возможность взять кредит на юридическое лицо. конечно, есть банк агросоюз на подобные моменты, но все равно, помните, что вы должны все время только и делать, что вкалывать, развиваться вместе со своим бизнесом, отсматривать конкурентов, предлагать что-то новое. в общем очень сильно заморачиваться на самом- то деле. так что да - это трудно, но это того стоит.
Начать то не сложно - заполнил документы на http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP, подал в налоговую и все, ты предприниматель. Вопрос что с этим дальше делать. А вообще, конечно, зависит от самого - кто-то и вез вложений начинает, бизнес то разный бывает.