Собственный бизнес
Есть ли статистика возрастного ценза для открытия своего дела? Может мне уже поздно открывать свое дело ?
Мне 47лет, надоело работать на дядю . Мои товарищи и друзья не двух мысленно говорят что поздно уже . Что те года молодые когда можно было делать ошибки прошли, они больно будут бить по семье . Ведь в бизнесе всегда будут взлеты и падения .
Доля правды в их словах есть неудачи будут всегда, избежать их никогда не получится так как наши ошибки это наши учителя и если ошибок не будет значит нет развития. А ошибки в бизнесе они бьют по экономике семьи и особенно по человеческой психологии, а это в любом возрасте может быть чревато для здоровья. . Но начинать своё дело никогда не поздно. Только начинать его не нужно без подготовки (без головы ),а именно необходимо подготовиться материально, имея запас денежных средств не только для бизнеса но и запас семейного бюджета примерно хотя бы на 6 месяцев вперёд для оплаты всех коммунальных услуг, на питание всей семьи, и подготовить семью к тому что наступают "экономные времена" и жить надо по ограниченным средствам. Даже если этого не случиться, но готовиться к этому необходимо. И прежде чем открыть надо не бросаться на амбразуру, а всё посчитать, рассчитать, проанализировать, спланировать, а уже тогда открывать своё дело . И не форсировать бизнес, а идти от простого к сложному и от малому к большему, то есть двигаться и развиваться постепенно . Примерно так .Удачи!
А ты не делай ошибок. Просчитай каждый шаг и вперед.
Вы же мужчина. Пробуйте.
карнеги было далеко за 50 когда он открыл свое дело
Нет возрастного ценза нет, было бы здоровье, энергия и желание.
начала свой бизнес в 42 года при наличии кучи долгов, полном отсутствии здоровья (2 операции подряд, клиническая смерть, засунули в барокамеру там долбанул инсульт, парализовало всю кроме правой руки) . Прошло 5 лет- нормальный маленький бизнес плюс восстановлено здоровье, т. е. хватило денег оплатить хороших врачей и восстановиться. Кстати бизнес был открыт в абсолютно не знакомой для меня сфере. Не было ни советчиков, ни консультантов- был просто бзик, Слегка советами по обретению новой профессии помогли ребята с Ответов- Дима и Шура, низкий поклон им
главное, что налоги платить не поздно никогда, налогам все возрасты покорны!!!!
Начинать свое дело ни когда не поздно, было бы искреннее желание и голова на плечах, а друзья и товариши, которые Вас отговаривают, видимо сами ни хрена не понимают. Ваш возраст - это о котором говорят: "Дурь давно уже выветрилась, а до маразма еще далеко". Только в перед и не надо ни чего бяться. Удачи.
Мне кажется что никогда не поздно) Вот я в 18 лет когда начинал, то мне все говорили что рано. А на вопрос почему они не начали, они отвечают что поздно. Бреед) Плюс я еще столкнулся с тем, что все будут отговаривать. И коллеги и друзья.... почти все. Мало кто поддержит. Так что, если есть желание, надо делать. Если я не ошибаюсь, то армани вобще до 40 лет был врачом, а потом начал шить одежду и стал миллиардером) (ну или кто-то другой, точно не помню) . Есть еще книга, хочу родителям купить, как люди стартовали в бизнесе в 60 лет и выше)
Если вы специалист в какой-то сфере, то могу посоветовать продвигать свои знания, умения и навыки в интернете. Этот вид бизнеса хорошо развивается на западе, и сейчас начинает развиваться у нас. Есть бесплатный курс, с которого сам начинал. Рекомендую и вам. Ссылка в источнике снизу