Собственный бизнес

Как выбрать себе профессию?

Антон Шаманов
Лучший ответ
Если не можете сами, пройдите тестирование по выбору профессии у психолога!
это она нас выбирает, а не наоборот
Aleksandr Kuznetsov
Поближе к дому учиться на то что есть вокруг, основной вариант выбора. Другой вариант - мечта с детства, но это надо энергию большую как правило и средств побольше, третий вариант - за компанию с другом-подругой увязаться, четвёртый вариант - куда родители определят, туда и под козырёк. В общем можно ещё наскрести варианты, типа, поехал учиться по мечте, не получилось, получилось то что подвернулось...
прислушайся к себе, спроси у мамы с папой
Выбрав не ту профессию, можно оказаться в социальном проигрыше. Сейчас нет никакой профессиональной ориентации в школе. Занимайтесь информатикой и вы будете иметь доступ к рынку. А еще поищите в поисковиках информацию по своему вопросу. Например, в Яндексе, Рамблере, Гугле. Укажите ваши способности, в каких науках вы преуспеваете. Глядя, через призму лет, я бы выбрала сейчас все, что связано на высоком профессиональном уровне с информатикой или медициной. Помните, что всегда нужно иметь основательные знания в школе, в ВУЗе. В добрый путь !
Oxana.. Горовенко
Irina Jurevna
Радик!!!! Получайте то образование, которое по карману, а потом определитесь и получите, какое по душе. Лучший вариант - идти работать и учиться, тогда точно не прогадаете, а если наступите на грабли, то они будут Ваши!! ! Успехов в учебе!!!!
Ну где тебе легче всего что по душе ;)
Если встал такой вопрос, значит человек еще недостаточно созрел для принятия важных решений. В такой ситуации лучше послушать мнение родителей или других, авторитетных для него людей. И очень полезно сходить в Армию.
Vladimir Gorbunov
что тебе судьба дала то и будет!
Verochka Yaschenkova
Я долго выбирал куда мне поступить и на кого учиться. Выбрал информатику. Не знаю почему. Теперь я старший техник по ремонту компьютеров.
А если серьёзно, то иногда диплом не нужен.
Иногда можно и зарабатывать просто привлекая клиентов.
Я не буду что-либо Вам рекламировать, но проведу яркий пример сетевого маркетинга. Вы не задумывались о заработке в сетевом маркетинге просто привлекая клиентов?

Есть одна фирма мирового масштаба. Она распространяет товары для здоровья.
Ничего особенного тут нет: есть аптеки, фармацевтические компании. . .
В Москве, метро Беговая, проводятся лекции по сохранению здоровья (очень
похоже на народную медицину) , которые читают врачи высшей категории.
Лекции посещают очень много людей разного возраста.
Телефон для справок МОСКВА: 8-910-421-35-54, Татьяна; 8-916-876-36-47, Дмитрий
Чтобы узнать, какая профессия подходит именно вам, пройдите тест на профориентацию, который поможет вам уточнить свой выбор, узнать будущую профессию, увидеть новые варианты. В результатах теста представлены не только подходящие профессии, но и программы обучения, которые позволят ее получить.
https://postupi.online/test/vibor-professii/
Тест бесплатный и без регистрации.
Aset Bekmuratov
Доброго дня Выбирайте ближе к дому обучение Лучше вообще выбрать высшее учебное заведение где меньше всего конкурс сейчас не важно какой диплом лишь бы был Самая перспектива это технологии нано там в будущем будут и работы и зарплаты
Работу надо искать на сайтах которые предназначены для поиска работы там есть заказы на работников которые нужны и зарплаты отсюда можете и ориентироваться
Если у вас строится новое предприятие то лучше узнать какие там нужны профессии
Если вы совсем не знаете то исследуйте фирмы и бизнес и работу в вашем городе и найдёте что вам подходит больше всего
Можете даже закидывать удочки что вы отличный специалист и ищете работу высокооплачиваемую резюме можно посмотреть на сайтах и отсюда поймёте на что вам рассчитывать
На счёт девочек сразу лучше получить образование иначе на базе среднего хороших работ для девочек нет
При выборе любой профессии быть финансово грамотным не помешает.
Есть специальные тренинги, которые учат быть финансово грамотным и определиться с выбором профессии. Если они интересны, пишите мне на почту. Здесь модераторы не позволяют оставлять ссылки и контакты
В принципе, психолог с тестами на профориентацию вам в помощь. А ещё есть такой ритуал интересный: берете чистую тетрадь, отключаете все телефоны и другую технику, которая может отвлекать, вообще забуритесь в угол и не подавайте виду, что вы существуете. Соберитесь с мыслями, и начните все эти мысли просто потоком выписывать в тетрадку. Всё, что в голову первым взбредёт. Постепенно вы выпишете в тетрадь то, что просто засоряет голову, и начнут появляться какие-то вещи, которые под этим мусором хранились. Процесс этот очень долгий и трудоёмкий, особенно, если у вас в голове бардак, но появляется невероятная возможность понять чего вы хотите от себя и от жизни.
Юра Плужко
Я вот выбирала-выбирала, а в итоге сижу с ребенком в декрете) Выбирай хобби, в декрете делать нечего вообще и крыша едет!)
Попробуй все что больше понравится тем и занимайся!
Главное, чтобы профессия тебе приносила удовольствие, чтобы не пришлось работать в тягость. Нужно, чтобы профессия соответствовала ваши интересам. Нужно разобраться в себе: К чему вы склонны? В какой сфере хотели бы работать? В какой сфере вы себя не представляете? Сможете ли вы этим заработать на жизнь? Также, необходимо посоветоваться со своими родными, друзьями, учителями-может быть они наведут вас на правильный путь.
В общем, это вопрос, на который каждый находит ответ своим путем, но, для примера, можно прочесть историю : https://www.kritika24.ru/page.php?id=14271
дизайном заниматся
К чему у тебя есть талант, что у тебя больше получается. Что у тебя получалось в детстве, или чем хотел заниматся .
Это тяжелый вопрос для многих.
Подбросить монетку. :) Вообще, существует много различных тестов, по результатам которых можно как минимум узнать сферу, в которой следует искать своё призвание. Есть ещё такая штука, которая называется хобби. Но тут следует подходить с умом. Рисуя картины или играя на нескольких инструментах вряд ли многого добьёшься, но это можно обыграть. Например, архитектурный факультет. Или ещё можно стать первоклассным настройщиком фортепиано, ведь многие родители отдают своих детей в музыкальные школы, а инструменты периодически расстраиваются. Или создать какую-нибудь фабрику, где бы производились инструменты. И всё в таком роде. Не так уж и сложно, на самом деле.
Работай там, где тебе удобно, или подбирай по своему таланту.
К чему душа лежит
то что ближе к душе
Что тебе дано то и делай.
это сложно..
судьба за тебя решит