Собственный бизнес

От чего больше будет толка и прибыли для себя, от обычной профессии или от развития своего бизнеса?

Конечно профессия сначала всегда нужна, как начальный капитал что-ли. Но потом, кто больше получает, какой-нибудь врач или средний бизнесмен?
суть в том, что у предпринимателя нет границ дохода. а у рабочего- фиксированная зарплата. да, предприниматель может иметь доход 5 тыс чистыми, а сварщик 105 тыс. и такое бывает. дело в том, насколько предприниматель будет осознавать свои недостатки и работать над собой в сторону развития. не все могут заниматься бизнесом (имею ввиду честный бизнес) - это должны быть определенные черты характера, а потом уже бизнес становится образом жизни. бизнесмен может зарабатывать миллионы, а вот сварщик нет. даже чинуши- только украсть
Бестужев Павел
Лучший ответ
В начале нужны деньги и плевать что у тебя 2 класса образования, за тебя думают и пашут батраки и это и есть бизнес.
Нет ума, то и врачом от голода помереть можно!
Бизнесмен.
от развития своего бизнеса
Не всё так просто. Например, обычный сотрудник крупной компании, например, Роснефть, может получать намного больше, чем какой-нибудь мелкий предприниматель. В России огромное количество предпринимателей, зарабатывающих в пределах 25 000р, особенно в отдаленных регионах. В тоже время монтажник высотник или сварщик может зарабатывать по 60 000 и по 100 000. Границы очень стёрты.
Ruslana Birkos
понятие бизнесмен слишком растяжимо, в правительстве почти все бизнесмены но при этом в россии в 19м году закрылось 700.000 компаний и это только с начала 19 года, а за год сколько закрылось, узнать и глаза вылезут, ща даже бабка которая пирожками на углу торгует считает себя бизнесменом
Катя Сергеевна
Магомед Асхабов Ну, для меня бизнес это когда ты сначала продаешь продукты, а потом открываешь кафе какое-нибудь, со временем нанимаешь туда сотрудников, ну и так развиваешь, пока не сделаешь так, чтобы бизнес был даже в какой-то степени самостоятельный. Потом открываешь новое кафе, где-нибудь в центре уже, с денег которые получил с уже прошлого кафе. Потом ещё больше, больше и. т. п.
Димас инь-янь
Cristalina Leporda
Так бизнес это несколько профессий. Например маркетолог, специалист по подбору персонала, менеджер по закупкам и тд и тп и все это делает предприниматель.
Смотря бизнесмен чего, в какой стране и с каким стажем.
Без этих пунктов будет трудно ответить на вопрос, но, среднестатистически бизнесмен должен получать больше.