Закончила 8 классов. Очень люблю лошадей. Подскажите на кого можно выучится, чтобы потом развить свой бизнес (ипподром)
Хочу совет, со стороны взрослого, умного человека, чтобы не ошибиться в выборе. Заранее огромное спасибо!
Собственный бизнес
Профессии связанные с лошадьми и развитие своего дела
Открой конный клуб и не заморачивайся. Люди будут приезжать просто покататься на лошади и пофоткаться. Можно их еще обучать и продавать различные аксессуары
Без образования ветеринара путь закрыт.
Ветеринар.
Начни с начала. Стань ветеринаром. Параллельно подрабатывай на любой конюшне обычным уборщиком. Только так научишься все делать правильно и будешь знать все, что касается лошадей и ухода за ними.
ипподром даже миллионеры не могут себе позволить так что не вариант. попробуй инструктором по езде. есть факультет тренерский конный спорт, но это редкость
не надо учиться
заводишь лошадь и строишь еще завод поизготовлению лошадей арабской масти
Интернет-магазин снаряжения для конного спорта откройте и туда же разместите объявления с конезаводов о продаже лошадей. Будет и по теме бизнес и средний чек там хороший, если найдете поставщиков производителей, то нехило заработаете.
Обязательным считаю образование ветеринара. А там уже открывай клуб для любителей, делай тачанки, вози свадьбы и т. д.
Быть коневодом- одно из самых затратных хозяйств. Ваш выбор (начальный и простой) - ветеринар. Если у вас подходящее телосложение и реакция- стать жокеем (отсюда открывается дорога в спорт) и учить других ездить на лошадях. Бизнес в этой сфере начинать очень трудно, ибо это очен затратно и в большинстве случаев- малоприбыльно. Те из знакомых лично мне людей, что занимались/занимаются лошадями, являются предпринимателями и смогли позволить себе содержание лошадей лишь после успешного развития другого бизнеса. Желаю тебе удачи и желаю сделать правильный выбор, чтобы жизнь не пошла под откос.
Освой мастерство коваля, и будешь востребована (хотя это и мужское занятие).
Инструктор, тренер верховой езды.
Лошади дорогие, не говоря о еде для них) Год назад интересовался, на тот момент нашел цену в 60К рублей.
Можно пойти учится на тренера, а в будущем открыть свою школу
Если с лошадьми, быть учителем. (помогать детям в этом спорте, ухаживать за лошадьми). Или быть их хозяйком (мыть, убирать, стричь). Или чемпионка по конскому спорту (если ты занимаешься этим спортом). Или иметь свою ферму, дачу, что угодно с лошадьми