Собственный бизнес
как вести бухгалтерию ИП?
3 дня назад купила магазин цветов. документы на ИП оформлены. пока нет расчетного счета - зачем он нужен? я как ИП купила на оптовке цветы и упаковку на личные средства. с хозяйкой помещения устный договор, т. к. на момент покупки не были готовы документы по ИП. и как часто сдавать в налоговую декларацию о доходах ИП? и что ещё необходимо мне оформить? какие документации вести? , совсем нет времени в этом конкретно разбираться, в инете читать, т. к. в декрете с двойняшками и пытаюсь ещё работать. всем спасибо!!
Систему налогообложения какую выбрали?
Если УСН, то платите налог раз в квартал, декларация раз в год.
Если ЕНВД, то декларацию по итогам каждого квартала и налог соотвественно тоже.
Не забудьте про фиксированные взносы в ПФР - в размере около 20700 в год вне зависимости от дохода.
Если на УСН, то надо кассовый аппарат, если на ЕНВД, то не надо.
Вообще там конечно много особенностей.
Посмотрите онлайн-бухгалтерию Мое дело http://www.moedelo.org/Prices - там и на аутсорс весь учет можно отдать, или самому вести учет (консультации специалситов входят в стоимость)
Удачи!
Вообще там конечно много особенностей.
Удачи!
Уведомление об УСНО. А бухгалтерский учет ИП может не вести, нужен просто учет хоз. операций. Надо учиться. В инете много информации.
"купила магазин цветов"-это значит купили помещение, все цветы в нем и всех сотрудников?
"документы на ИП оформлены" а кем вам приходится этот ИП? мужем? братом? подругой?
купили без документов, договор устный-значит расходов никаких...
Если цветы, то это надо УСН 6% делать.
И ни в коем случае не с ИП, а ООО.
ИП рекомендую сразу же закрыть. Пока не начали и пенсионных не налетело.
ИП - лохотрон. Говорю Вам как бывший ИП.
При УСН бухгалтерию вести для себя. Хоть в экселе.
Всё равно ИФНС только приходы показывать. Расходы их не интересуют.
И ни в коем случае не с ИП, а ООО.
кто сказал что при УСН ООО может вести бухгалтерию только для себя? Вася Пупкин?
нет времени, идите в аутсорсинг или наймите бухгалтера.
У меня ИП (в котором я один) и ООО (с работниками). Для ИП использую Эльбу (она простая), для ООО с работниками Контур.Бухгалтерию(для тех кому нужен бух. учет). Ну в принципе товарищи одни - СКБ Контур.
В этом сервисе конечно сможет любой бухгалтер работать, да и вообще любой человек который дружит с компьютером. Это намного проще чем вести самому.
Хороший бухгалтер конечно лучше всего, но если обороты небольшие можно и самому обойтись. И, одно другое не исключает. Можно бухгалтеру поставить эту систему - будет только рад потому как разгрузит его как минимум на 50%. Можно одновременно работать нескольким. Удобно всё контролировать. За работников сейчас вообще надо подавать 25 отчетов (!) в год. Эти бухгалтерии позволяют всё подавать через интернет.
Для меня самым главным плюсом является то что вообще не нужно ничего устанавливать, переустанавливать, обновлять, искать новые формы. Там всё автоматически.
Есть и подешевле бухгалтерии, но две главных это Моё Дело и Контур. Я не хочу брать более дешёвые или от банков типа точка, тинькофф - не уверен в качестве и боюсь они через год-два закроются со всей бухгалтерией.
В Моё дело регистрировался. Хороший сервис тоже. Но... Постоянно оттуда звионили с разных номеров, хоть симку меняй. Дороже они выходят и деньги не возвращают. У них пробный 3 дня а у контура месяц аж.
Для новых ИП акция - вам дают целый год бесплатно причем со всеми возможностями - вот ссыль.
Там много разных акций. Если много фирм вести то тоже скидки до 60-70%
Расписал плюсы :) минус только в том что платить надо за эти онлайн-бухгалтерии. От 200-300 р до 1000р в месяц (зависит от тарифа).
Если вам нужно совсем бесплатно (там даже регистрация не нужна):
1) Калькулятор УСН и если дружите с екселем учет доходов можно вести тут(файл ексель)
2) Калькулятор ЕНВД
3) Расчет зарплаты и больничных
По опыту личному скажу что налоговый учет (доходы-расходы УСН, ЕНВД) он в малом бизнесе намного проще чем работники. И отчитываться там надо раз в год (УСН) ну или 4 раза в год (ЕНВД) но не 25!
Пишите в комментах любые вопросы по регистрации и налогам, если знаю - отвечу.
2) Калькулятор ЕНВД
3) Расчет зарплаты и больничных
Если Вы не обладаете достаточным запасом необходимых знаний.. . если у Вас недостаточно времени на поиск необходимой информации.. . если Вам нужна профессиональная консультация и компетентная помощь.. . всенепременно обращайтесь только к опытным квалифицированным специалистам в области грамотного ведения предпринимательской деятельности.. . это максимально убережёт Вас от опрометчивых шагов и вероятных ошибок.. . за которые порой приходится довольно дорого платить.. . ибо начинающие бизнесмены часто попросту недооценивают вероятные риски.. . Моя компания специализируется на многопрофильных консалтинговых услугах, которые всецело направлены на грамотную организацию и динамичное развитие стороннего бизнеса на рынке.. . в нашем лице Вы получите личного ответственного помощника, сотрудничество с которым обеспечит индивидуальный подход и полную защиту Ваших деловых интересов...!
"Если Вы работаете на ОСНо то это с контуром бухгалтерией https://kontur.ru/bk?p=f05293
Для ИП и ООО на упрощенке то это безусловно контур эльба https://kontur.ru/elba?p=f05293
по мне удобна тем что работа со складом более удобная, одинаковый по смыслу товар но разный по написанию можно объединить в один товар.
а так если просто отчетность сдавать рекомендую контур экстерн""
https://kontur.ru/extern?p=f05293
Доверить свою бухгалтерию можно компании ООО "Бухаутсорсинг". Компания достойная, претензий у нас к ней нет, сотрудничаем давно. - 1cbo-bu.ru/
Закройте ип откройте ооо и к профессиональным бухгалтерам при малых оборотах много денег с вас не возьмут. И голова с бумажками болеть не будет.
если не выгорит попробуйте
потокденег. рф
если не выгорит попробуйте
потокденег. рф
Эльман Исмаилов
чтобы решить проблему оформления в бухгалтерском учете, необходимо выполнить несколько простых вещей- http://www.modber.ru/catalog/item3232.html