Собственный бизнес

Есть смысл продавать ненужный музыкальный инструмент?

Очень много денег уходит на раскрутку. Я подумала многие заканчивают муз. школы потом они избавляются от инструмента поскольку им он не пригодился в жизни многие отдают бесплатно лишь бы увезли поскорее. Может перекупать у них инструменты и продавать кому они нужны тем же первоклассникам в муз. школе?
идея не нова, проста, но что бы кто не говорил - так деньги и делаются, вернее делась пока не было интернета. Теперь функцию посредников выполняют сайты бесп. объяв. Но в целом, ради интереса, можно глянуть почем люди продают эти вещи, а затем дать объявление "куплю". По звонку предлагаете на 50% меньше. Звучит грубо - но это реальность сформированная веками. так работает любой ломбард, например. И торгуетесь. Человек не хочет ждать и искать покупателя самостоятельно. Ему выгоднее позвонить и закрыть вопрос. У меня товарищ в питере занимает утилизацией старых авто. И кому скажите нужно звонить ему, и попросить утилизировать совершенно рабочую Мазду? (кто не в теме скажет бред - а такое было и вместо сдачи в металлом он продал ее за 3500$) Так что вперед и с музыкой. Это правильный путь.
Асланбек Досмагулов
Лучший ответ
Есть смысл избавиться от ненужного инструмента хозяевам, если он не востребован и место занимает. А выступать посредником между продавцом и покупателем бессмысленно, они и так друг друга найдут. Когда мы надумали продать пианино и дали информацию в газету, то в первый же день было 4 звонка, а вечером покупатель явился с консультантом- настройщиком.
интересное решение по поводу музыкальных инструментов. часто бывают большие объемные предметы, требующие машину и грузчиков. думаю, вкладывать деньги в это не стоит. сейчас много объявлений везде, люди находят друг друга сами
Ivan Konkin
какой смысл заканчивать муз школу и избавляться от инструмента? ? .так самое интересное начинается. импровизация для души, группы и проч. вкусняшки.