Собственный бизнес
Как продавать в интернет магазине?
У меня свой интернет магазин. Продаю косметику. У поставщика минималка стоит 30 тысяч. Я так подсчитала что если буду продавать по одному средству, то выйду в лучшем случае в ноль. Хотя продаю то дороже. Как мне вооьще рассчитать все??
Выбирайте популярные бренды на них спрос больше.
Да никак, не тот у тебя формат, таких много, поэтому успех - нуль.
Нужно брать другие ниши, что не заняты! Тебя тупо развели "на почти оптовые цены".
В реале закупка менее чем на 1 млн. рублей - это явно не самая низкая оптовая цена!
У вас неправильный подход. Если у вас хороший товар, привлекательные цены и вы вкладываете в рекламу своего интернет-магазина, то у вас могут покупать не один товар в день, а много.
Если ваш интернет-магазин никто не видит и не знает, товар неконкурентоспособный (цены, бренды), то никто ничего не купит.
С чего начать:
1. Не слушать умников, которые научились делать копи-пасту чужих умных текстов (см. комментарий выше)
2. Определить, кто еще продает такой товар как вы. Не вам же одной продает поставщик! какие у них цены, отзывы, трафик.
Если аналогичные магазины есть с таким же ассортиментом и у них дела идут неплохо, то можно вкладываться в рекламу.
Если нет, то дайте рекламу, продайте по любой цене товар, чтобы оправдать твои расходы и считайте, что вы вместо прибыли приобрели опыт.
Источник: создавала и вела несколько интернет-магазинов на разных платформах (woocommerce. shopify)
С чего начать:
Мое мнение-раскрутите свой интернет-магазин. Рекламируйте любыми способами в любом месте, где можно и где нельзя тоже рекламируйте. Нужно, чтобы покупатель знал о вашем товаре больше. чем знаете вы сама, тогда что-то можно мутить. Сравнивайте свои цены и цены аналогичного товара в других магазинах и делайте выводы.
высылай товар мне, я тебе на карту переведу
1) Необходимо промониторить спрос на товары той или иной категории, а так же (ВНИМАНИЕ!) динамику роста цен! Каждый вид товара имеет свой пик (точка наибольшего спроса) и свой нижний порог (точка наименьшего спроса). Пример с шубами - их начинают покупать в ноябре, и темпы растут в геометрической прогрессии до первых чисел января, потом помедленнее до первый чисел февраля. А потом в свете основных законов экономики спрос резко падает, в лучшем случае, до 2-4 товаров в неделю (это ещё повезёт).
2) Мониторить цены конкурента. Борьба за выживание в своём классическом виде, только для человека. Ваши цены должны быть чуть ниже, чем цены конкурентов, либо (ВНИМАНИЕ!!!) выше, но ровно на столько, чтобы разница была не очень ощутима (или ощутима, но немного). Последнее используется для того, чтобы имитировать, воздать иллюзию более высокой престижности товара. Пример на моем любимом коньяке - в США, в городе Нью-Йорке есть два завода. Они стоят рядом друг с другом, оба выпускают коньяк. Вернее, выпускали, ибо теперь выпускает только один из них. Они конкурировали между собой в 60-е годы очень плотно. Один из них привлекал ценой, на несколько центов ниже, чем цена у другого. Но вот этот "другой" поступил хитро - поднял цену и ровно настолько, чтобы занять самое последнее место среди коньяка, но в более высоком уровне престижности.
Отмечу, что для успеха среди этого образа нужно, чтобы цены на товар были соответствующие (ибо чем выше цена на товар - тем больший интервал колебания цены можно задать).
3) Если Вы закупаете в розницу и продаётё по цене чуть вышей - это безусловно провал и не стоит даже пытаться.
4) Пиарная кампания. Без неё - никуда. Хотите ворваться на рынок - поищите себе хорошего пиар-менеджера.
5) Штаб-квартира. У любого бизнеса должна быть штаб-квартира или база. Нужны складские помещения, кабинет директоров, кабинет менеджеров активных продаж, бухгалтерский учёт, налоговый расчёт и т. д. и т. п.
6) Ну раз на то пошло... Если Вы не хотите переплачивать гос-ву - проведите сертификацию рабочих мест. Либо же не входите в нишу малого бизнеса на первое время (в конечном счёте всё-равно придётся войти). Пока Ваш бизнес не будет зарегистрирован - Вы не будете существовать документально, поэтому и штрафы за отсутствие сертификации рабочих мест и прочего будут отсутствовать (но тут не без минусов).
7) Раньше работал с торгующими организациями. Я был на стороне производителя. У "торгашей" накрутка была от 15% до 25% процентов (собственно говоря, это и есть минус торговли перед производством)
В заключение хочу сказать - если Вы впервые прикоснулись к этому, не зная теории, то лучше отойти. Для начала Вам стоить пройти курс по содержанию и ведению бизнеса на Интернет-платформе. Для успеха так же будут полезны книги "Капитал" К. Маркса и "Стратегический менеджмент" И. Ансоффа.