Взял в аренду ларек хочу продавать полуфабрикаты. Подскажите, может кто-то сталкивался, какие документы на продукцию нужно иметь - ?Обязательно договор поставки и накладные, а если самому приехать на базу или к производителю купить, какие документы необходимо взять у поставщика, производителя -?
Заранее, спасибо.
Собственный бизнес
Какие документы нужны ИП для производства и продажи полуфабрикатов: пельмени, вареники и тп. ? ИП - кафе
Если СНГ + еда: .. к вам могут постоянно придиратся разные комисии, намекать на взятки, организовать "отравившихся" клиентов и т. п. Выживают только крутые по настоящему ...
Список документов необходимых для открытия ресторана, кафе, бара
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.
Учредительный договор.
Устав.
Справка Госкомстата.
Выписка из Единого Государственного Реестра
Приказ о назначении генерального директора.
Штатное расписание, заверенное генеральным директором.
Свидетельство о постановке на учёт.
Выписка из ЕГРПО (информационное письмо) .
Документы на помещение (договор купли-продажи, свидетельство собственника, зарегистрированный договор аренды) .
Книга жалоб, согласованная в управе района, (муниципального образования) .
Контрольный журнал, согласованная в управе района, (муниципального образования) .
Информационная табличка (название хозяйствующего субъекта ООО, ЗАО; контакты, юридический и фактический адрес) .
Информационный стенд (закон о защите прав потребителей, копии СЭС заключения, ГПН, лицензии на алкоголь, правил оказания услуг общественного питания, правил продажи отдельных видов товаров в РФ, правила розничной торговли алкогольной продукцией, контакты и адреса вышестоящих организаций: РУ, префектура, СЭС, Госпотребнадзор) .
Меню, оформленное в установленном порядке.
Калькуляционные и технологические карты.
Журнал производственно-технического контроля, согласованный с СЭС.
Паспорт на рекламное место (вывеску) .
Заключение БТИ (выписка из техпаспорта, поэтажный план, экспликация) .
Договор аренды земельного участка (собственность, парковка, пристройки) .
Разрешение на изменение функционального назначения (перепрофилирования) .
Согласование балансодержателя на переустройство.
Проекты (технологический проект, архитектурный, приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования, канализации, силовых и слаботочных систем) .
Заключение по проектам ГПН, СЭС.
Заключение МВК, Глав АПУ.
Заключение ГПН по проекту (архитектура, сигнализация) .
Заключение ГПН на лицензию.
Акт приёмки сигнализации.
Договор на обслуживание сигнализации.
План эвакуации.
Первичные средства пожаротушения.
Приказ о назначении ответственного лица, за противопожарную и электротехническую безопасность.
Договор, справка и удостоверение об обучении, ответственных за безопасность сотрудников, журнал инструктажа и программа обучения по пожарной безопасности.
Журнал по технике безопасности.
Замер сопротивления изоляции.
Договор с ОВД и установка КТС (кнопка тревожной сигнализации) .
Приказ о назначении главного бухгалтера.
Договор на обслуживание ККМ.
Карточка ККМ (контрольно-кассовая машина) .
Паспорт ККМ
Журнал кассира-операциониста.
Кассовая книга.
Разрешение СЭС на размещение.
СЭЗ (санитарно-эпидемиольгическое заключение) на общественное питание и реализацию алкогольной продукции.
Ассортиментный перечень.
Акт ввода в эксплуатацию объекта и системы вентиляции.
Санитарный паспорт объекта и транспортных средств.
Список сотрудников.
Персональные медицинские книжки работников предприятия.
Договор на выполнение ППК.
Установка ППК.
Приказ о назначении санитарных дней.
Санитарный журнал.
Журнал учёта дезинфицирующих средств и проведения работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.
Учредительный договор.
Устав.
Справка Госкомстата.
Свидетельство о постановке на учёт.
Паспорт на рекламное место (вывеску) .
Заключение по проектам ГПН, СЭС.
Заключение МВК, Глав АПУ.
Заключение ГПН на лицензию.
Акт приёмки сигнализации.
Договор на обслуживание сигнализации.
План эвакуации.
Первичные средства пожаротушения.
Журнал по технике безопасности.
Замер сопротивления изоляции.
Договор на обслуживание ККМ.
Паспорт ККМ
Журнал кассира-операциониста.
Кассовая книга.
Разрешение СЭС на размещение.
Ассортиментный перечень.
Список сотрудников.
Договор на выполнение ППК.
Установка ППК.
Приказ о назначении санитарных дней.
Санитарный журнал.