Собственный бизнес

Интересуюсь ТЕНДОРАМИ по строительству и отделки помещений. Нужен совет спецов?

Сходите на сайты госзакупок.
Магрифа Сутбаева (Нуржанова)
Лучший ответ
Евгений Геннадьевич Меня интересует сама система тендоров. Я считаю её в корне не верной. Необходимо выбирать не только тех кто дешевле сделает. Но и тех кто больше заплатит своим рабочим !!!Боюсь этого ни кто не допустит ...
А зачем туда лезть? Хочется поработать в 0 или в минус?
Благодаря 44 ФЗ цены роняют ниже плинтуса, почти всегда это связано с таем что заявляется толпа балбесов, у которых ни опыта, ни технологии, совсем ничего. Кое как делают, рабочих кидают, а заказчик им все акты подписывает, так как ему надо бюджет осваивать.
Госзаказ по такой теме сегодня - это путь не к развитию бизнеса. Это прямой путь к разочарованиям, снижению прибыли и краху.
Чтобы развиваться надо продавать себя как можно дороже, постоянно работая над качеством. Наращивать свою базу лояльных клиентов.
Госзаказ научит вас делать максимально дешёвое дерьмо, держать низкоквалифицированных сотрудников. Именно по этой причине работать одновременно на госзаказах и на коммерческих заказах можно только непродолжительное время. Или проигрывать аукционы начнёте, или коммерческих клиентов растеряете.
Евгений Геннадьевич Я раз и на всегда отказался от гос-заказов. Задержка и кидалово - рано или поздно. А так сам договариваешься с клиентом. А вся беда в том что хозяин фирмы от без придела деградирует а работники нищают. И развития и социального равенства не будет !!!
Мне, как заказчику, по барабану, сколько исполнитель платит своим рабам. Мне нужен результат.
Alexander Sherer
Евгений Геннадьевич А вы государственный заказчик или частник? Подрядились мы два года назад ремонтировать в нашем городе роддом. Святое дело !!!Молодёжь как муравьи пахали - тонны мусора выгребли. Руководство, администрация толпами ходила а в результате половина ребят ушло не получив ни копейки. Делят бабло на верху. А у них ведь тоже планы какие были, родители, девчонки. А ты говоришь - рабы. Это кто ещё раб?
вот сайт zakupki.gov. ru, читай, регистрируйся, получай ЭЦП и участвуй.
Ошибаетесь! Тендер не учитывает внутренний порядок в компании. И это - правильно. Любое отступление от стандарта - корукционная тема.
Евгений Геннадьевич В смысле не учитывает тендр внутренний распорядок в компании? Вы хотите сказать я могу набрать гостобайтеров и не платить им или как? Может это дело государственной важности !!!Повторюсь необходимо учитывать не только дешевизну работы но и то насколько хозяин будет платить работникам. И только переводы оплаты через пластиковые карты под наблюдением администрации. Мы ведь хотим жить по новому или устоим рано или поздно Майдан !!!
Антон Янковский Тендер - это торги за минимальную цену. Исполнение заказа - это уже другой разговор.
в этом уже побывали. И при установке договора с адми. В учет стали брать уже не дни. А часы. По невыполнению от суммы до 100шт .Все проходит только на адми. Возможно при позолот ручку.
Akmuldir Smailova