Собственный бизнес
как грамотно посчитать расходы на отделку помещения?
собираюсь открыть бар, помещение без отделки вовсе. вот не могу прикинуть сумму расходов.
сумма может быть различной! сам я занимаюсь внутренней отделкой пластик мдф ну и тд тп. одно могу сказать точно-сумма различная но не советую связываться с фирмами-причина до бональности проста. в фирме люди работают на так сказать дядю то есть за зарплату! а ответственность несёт за работу сама фирма то есть если работники напортачут то устранение их недоделок итому подобное затянется на неопределённое время!! ! подавать в суд смысла как такового нет! сами понимаете расходы (адвокат сам суд ну и тд) так что вам совет нанять часника и заключить с ним договор или взять с него паспортные данные!! ! кстати! часник отвечает за свою работу сам! и сама работа по стоимости услуг значительно дешевле так как ему зарплату не плотить ну и соответственно налоги! удачи!
Составьте смету на расход материалов. Надеюсь площадь вам известна.
конкурс среди подрядчиков, от них дизайн-проект если нет и смету. Выбрать самый выгодный
Тот кто будет делать расскажет.. . стройматериалы там можно сплясять.. . +работы кто сколько берет.. . таджиков нанимай, они копают хорошо!
Обратитесь к тем кто будет делать отделку, они и подсчитают, а если хотите сами делать, то скажите им, что передумали, а подсчёты оставте в уме!
посчитать стоимость материалов+стоимость работ+ как минимум 50% на непредвиденные затраты