Собственный бизнес

а вы покупали что-нибудь в интернет-магазинах? можно ли им верить, когда просят предоплату (большие деньги)

А что за магазин? Всё от этого зависит.
Подставной магазин с целью кинуть на деньги я могу открыть за сутки с бешеным количеством товаров по смешным ценам. Если вы на этом пролетите, то это не означает, что все остальные магазины липовые. Надеюсь, что понятно.
ТП
Татьяна Попова
22 756
Лучший ответ
я несколько лет покупаю в интерент-магазине всякие саженцы и растшки для дачи. Делаю предоплату - получаю скидку.
И все было нормально. Суммы - немаленькие!
Ольга
Ольга
62 932
Доверяй но проверяй!
Я не покупал в магазине. В интернете все мы, за малым исключением, как на ладони, и даже при желании (нашем) никуда не денемся от оплаты любых интернетных услуг Как только требуют крупную сумму, пусть убедят, что их гарантии выше, чем в госбанке. Я вот тоже поверил обещанию, что через сутки мне вышлют диплом к родословной знакомой мне фамилии. До сих пор "шлют". Не знаю где и искать их теперь, поскольку в тенётах интернета только хакеры чувствуют себя как рыба в воде.
Talgat Aliaskarov
Talgat Aliaskarov
2 112
если магазин серьозный (например ozon), то доверять можно, такие магазины не станут портить сво репутацию ни за какие деньги, а в остальных.... найди в инете людей, которые покупали в том же магазине, и поспрашивай что да как. но лучше не рисковать и заказывать наложенным платежом. если такой возможности нет и магазин требует только предоплату, то это в 90% случаем развод. удачи!
нет верить нельзя - даже проверенным и крупным магазинам -
они за ваши деньги и поедут покупать Ваш товар.

а если по безналу - то процент развода увеличитвается
Да покупал но лучше не делать никаких предоплат неизвестный магазин лучше закажите в другом магазине