Собственный бизнес

ребят вопрос такой хочу заняться уличной продажей мясо с рефрижератора

Незнаю как правильно это сделать подскажите люди добрые. Какие документы для этого требуется?? И как это все происходит
Чтобы реализовывать товары путём их продажи на улице, ранее необходимо было получить разрешение на уличную торговлю. В настоящий момент данное правило заменено обязательным получением разрешения на установку торгового объекта, закреплённого за конкретным адресом. Сама идея уличной торговли довольно привлекательна, но чтобы её воплотить, необходимо пройти все «круги ада» бумажной волокиты.
Содержание
Где и как получить разрешение на торговлю на улице
Документы для получения разрешения на уличную торговлю
Налогообложение и отчётность по торговле на улице
Штрафы и санкции за мелкую розничную торговлю без разрешения
Получение разрешения на уличную торговлю регламентируется Постановлением Правительства № 585 от 17.07.2009 («Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»).
Полагаясь на данный закон и правила об уличной торговле, вы обязаны уведомить Федеральную службу по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли.
Право на продажу товаров на улице устанавливается органами местного самоуправления. При всём этом для торговли отводятся специальные места.
На этапе планирования уличной торговли, необходимо подать заявку-просьбу в управление потребительского рынка, защищающее права потребителей товаров, услуг.
Требования к ассортименту товаров для продажи, к форме обслуживания и организации торговли определяются непосредственно продавцом. Но при этом они обязаны соответствовать Санитарным правилам.
Продавец в любой момент должен быть готов предъявить проверяющим санитарно-эпидемиологической службы:
актуальную личную медицинскую книжку;
документы, доказывающие качество, безопасность и законное происхождение реализуемой продукции.
Требования к транспортным средствам, эксплуатируемым с целью перевозки продуктов:
наличие санитарного паспорта;
исправное состояние;
чистота.
Как правило, предприниматели начинают заниматься уличной торговлей напитками (квас, пиво), мороженым, продуктами питания (овощами, фруктами), книгами.
Как получить лицензию на алкогольЧитайте также в нашем журнале — Как получить лицензию на алкоголь для магазина, кафе, бара или ресторана
Открываем свой маленький бизнес в собственном гараже. О том, как это сделать, мы написали здесь.
Для получения разрешения, необходимо представить следующие документы:
Разрешение на торговлю образецсвидетельство о регистрации ЮЛ;
текст устава организации;
свидетельство о внесении объекта предпринимательства в госреестр ЮЛ;
учредительный договор (в случае, когда учредителей более 1);
свидетельство о постановке на контрольный учёт в налоговый орган;
ФИО главного бухгалтера, генерального директора;
санитарно-эпидемиологическое заключение;
договор аренды/свидетельство о праве собственности;
заключение о соответствии противопожарным нормам;
контрольный журнал;
санитарный паспорт;
журнал осмотра;
паспорт организации;
перечень ассортимента, согласованный с СЭС;
справка об отсутствии долгов по налогам;
договор на вывоз мусора;
приказ о назначении лица, отвечающего за гражданскую оборону;
в случае найма на работу иностранных граждан — подтверждение регистрации вкупе с разрешением миграционной службы на работу.
Розничная уличная торговля может быть переведена на:
1. ЕНВД. В данном случае объект налогообложения — торговое место. Физическим показателем будет являться количество торговых мест размером до 5 кв. м. К примеру, показатель базовой доходности равен 9000 рублей. Тогда ежемесячная сумма налога равна 540 рублей за торговое место (9000*6%). Данная сумма — примерная и требует внесения корректировок коэффициентом-дефлятором и коэффициентом К2,
Владимир Борисович
Лучший ответ
Очень вряд ли. К продаже мяса серьезнейшие требования
Проще на рынке место арендовать
Жанна Каниева