Собственный бизнес

Как правильно подобрать наемных рабочих. Чтобы не левачили.

Занимаюсь остеклением и отделкой балконов изготовлением металлоконструкций двери входные, беседки навесы под автомобиль.
Но монтажники и замерщик пытаются левачить.
Что делать???
сам работай
Сергей Чупилов
Лучший ответ
Саша Апрель вот ты умный.
Работая самому много денег не заработаешь
Заказчик отзванивается вам - по масштабу работ, и вы зная масштаб - знаете предстоящий объем замеров.
Есть и такой вариант: замер сделать "бесплатным" но включить его в стоимость изделий и монтажа.

В общем выход тут надо искать по принципу "разделяй и властвуй".
Разделение труда, услуг на составные части, в которых должен присутствовать элемент контроля.
Вадим М
Закрывать сделку одному человеку-отрабатывать объем работ бригаде, без доступа к деньгам. Прослушки в машине
Василий Лапшов
а ты думал, что наемники будут всю жизнь подтаскивать патроны для чужих орудий и не пытаться построить свою пирамиду? Это не искоренимо.
Дмитрий Попов
Если УЖЕ левачат, то: 1.Есть недозагрузка в работе 2.Знают что сойдет с рук 3.Есть "паршивая овца" которая всем остальным расскажет как наколоть "этого барыгу" и делает это чисто из любви к искусству и всегда будет это делать. Никакие системы контроля не помогут.

В первом проходе помогает: 1) Показательно уволить самого авторитетного и лучшего, причем важно: не за сам факт левака, а только за подозрение в намерении (типа где-то кто-то что-то услышал, нужно показать свое неадекватное поведение к этой теме) 2) Жестко докопаться до всех остальных 3) Заставить подписать "страшные бумажки" о том что они так не будут.

Дальше - от ситуации зависит, разные инструменты есть.... но все решаемо.

Самое главное понимать что, 1) есть те, кто при любом раскладе будут левачить. 2) Есть те, кто этим не будет заниматься вообще никогда 3) И есть основная масса которые будут это делать только если им позволить и спускать это с рук. Достаточно убрать первых иначе 90% персонала будут это делать, и будут считать что они все делают правильно и это в норме вещей.

П. С. Вообще это сфера такая) Как говорил один очень мудрый человек: "Монтажника куда не поцелуй - везде задница находится" (C)
Саша Апрель Спасибо за совет