Собственный бизнес
Хочу купить готовый бизнес, пока не решил какой, но требуются советы, у кого есть опыт.
Хочу купить готовый бизнес, конкретно заведение, пока не решил в какой именно области. Какие могут возникнуть проблемы при начинании, стоит ли воспользоваться объявлениями с надписями "продажа кинотеатра" или "магазина" в таком-то месте по такой-то цене, или же стоит самому искать заведения, предлагая их продать? Насколько это рискованно, и, если известно, как варьирует риск в зависимости от типа заведения, расположения и т. д? Какие вообще могут впоследствии быть проблемы и насколько сильно это может отнимает время? Требуются советы от тех, у кого есть опыт.
Эта тема очень сложная и ответить на нее здесь как по мне более чем сложно, т. к. тут нужно знать и учитывать все возможные факторы. Тут очень важна четкость во всем. Поэтому советую изучить вопрос настолько подробно, насколько возможно иначе проблем не оберешься. Но точно могу сказать одно, при покупке готового бизнеса очень важно все досконально осмотреть самому, не верить на слово, проверить в других источниках справедлива ли цена того что вам предлагают, и проконсультироватся у грамотного и надежного юриста. т. к. иногда вам действительно могут продать рабочее дело, а иногда вместе с ним могут продать и свои долги и проблемы, поэтому важно изучить все документы и контракт до мельчайших деталей и всегда желательно иметь возможность проконсультироватся по делу в разных не зависимых источниках. И еще в первую очередь важно выбрать то что нравится делать лично Вам, ибо если Вы займетесь не любимым делом, каким бы прибыльным оно не обещало быть не факт что из этого что-то выйдет. И риск само собой зависит и от типа заведения, и от расположения, и т. д. Почему и говорю что тема очень сложная и требует большого исследования, анализа и изучения.
Рекомендую обратиться к специалистам вот суда https://vlastelin-estate.ru/business продажа готовый бизнес
Покупай бизнес здесь http://businessmsk.ru
Покупай готовый бизнес если новичок в бизнесе тебе все инструменты на руки дадут.