Собственный бизнес

Прием металла и вопросы связанные с ним.

Планирую открыть металлоприемку у себя в городе. Небольшую (по типу гараж или кусок двора с гаражом) Город небольшой, частный сектор и немного высоток (35-40 т. чел). в 30 км есть крупный пром город.
1. Хочется знать какой (приблизительно) тоннаж металла проходит через такую приемку за месяц.
2. Насколько изменяет цену сезон. Восток Украины.
3. Если есть какие-то проф. секреты то с удовольствием поучусь на чужом опыте))

p.s 3 пункт - необязательно, но желательно)
p.p.s Ответы по типу "Не начинай ибо ...прогоришь, нерентабельно, лучше в сетевой маркетинг вложи и т. д" прошу не писать. Не стоит тратить Ваше имое время.
догаваривайся с большим черметом, на разнице будешь иметь 1-2 рубля с кило. его нужно буде вывозить. обычно в россий частники до до 5 тонн вмесяц собирают не более, это так приблизительно. я на ломовозе гонялся лом у частников забирал
Михаил Сироткин
Лучший ответ
Это было актуально и выгодно лет десять, пятнадцать назад . Сейчас уже весь металл давно собран под вилы и грабли (было где, так как много было разваленных и бесхозных хозяйств ) .Сейчас это уже упало всё на нет .Работал на вторчермете потому и в курсе . По поводу цен :.. зимой принимают подороже, так как в феврале металл плохо везут во вторчермет и так же цветмет .
Артем Феденюк Все понимаю. Но и 15 лет назад и сейчас я вижу копателей (причем многих на одних и тех же местах). И сейчас в Украине начнут сдавать все и всё. Время не то, чтобы брезговать этой статьей доходов). Сам подумывал сдавать, но вот хочу шагнуть немного вперед)
Лучше забудь про гараж!
Найди грузовик, договорись с такими "гаражчиками" бери у них товар и перепродай заводу, так будет выгоднее ))
Мария Пост
Артем Феденюк это планируется, но немного попозже. и на завод еще надо выйти. а кто со мной, "мальчиком с улицы" разговаривать будет...
Открываешь базу - метал берешь по цене ниже чем на ближайшей базе. Берешь любым объемом. Покупаешь весы динамомент. Нужна территория для хранения. Потом отдаешь ее самовывозом большой базе - они приезжают на манипуляторе. Если цвет мед то только очень безопасный склад. ну и ждет полицию в гости)
И еще пара вопросов.
1. Как приблизительно изменяется цена за кг для обычного мужика - мелкой металоприемки - оптовика - и конечного покупателя.
2. По каким статьям рассматривает и раскручивает приемщика милиция
А.
Аай .