Собственный бизнес

Можно ли продавать чай на улице?

На сельхоз рынке, где бабушки продают дары своего огорода, продают чай. На улице жара + 35 чай на солнце. Вообще этой группой товара можно торговать в не оборудованном месте т. е. на улице???
Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях деятельность без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей. Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей. Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате предпринимательской деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.
Тут решать Вам. В принципе зарегистрировать ИП не сложно. . 800 р. гос пошлины, документы можно все бесплатно сделать (на moedelo.org например) , все относите в налоговую и через 5 дней вы ип.
Алла Грирориевна
Лучший ответ
А вам какое дело? Отстаньте от людей.
Катя Балдина
Наталья Полоникова Я может тоже хочу так работать начать!!! Вы если не можете ответить на вопрос, хоть не пишите глупости.
Если Вы имеете отношение к контролирующим органам-у Вас должны быть нормативные акты.
если не имеете отношения-просто сообщите в местный потребнадзор, вот и всё
Просто обратитесь в санитарную службу, это их "епархия")
Татьяна Попова
нет
Юлия Пешко почему? НЕТ? ваше то можно продавать чай на улице для этого нужно: Кастрюля или любая емкость, чай ( любой) кипятильник, стаканы, кружки где ты будешь разливать чай, закуски: конфеты, вафли и конечно же стол где ты будешь стоять и продавать.
причем тут документы. кто хочет торговать на базаре, тот дает пентам на лапу и базарщику. почему пенты наркоманов не берут на рынке, которые там торгуют наркотой, потому что они имеют с наркотов свою долю. так и чаевники, им не нужны никакие документы, все дело в деньгах и связях.
Лида .
То есть Вы собираетесь бабкам на рынке тыкать в лицо нормативными актами и объяснять как они не правы? Девушка найдите другое занятие, крестиком попробуйте вышивать, говорят успокаивает.
Таня Таня
Наталья Полоникова Не бабкам. Я не говорила, что это бабушка сидит продает.
можно.. но только если он необычный а немного одурманивающий- чтобы бы эффект-то да.. а так просто унижение на мой взгляд неболее того