Собственный бизнес
Добрый день, открываю свою клинику, скажите, возможно ли медицинское оборудование перевезти из Европы самому?
Добрый день! Если Вы ввозите товар как юридическое лицо, то для самостоятельного ввоза Вам необходимо пройти процедуру регистрации на российской таможне. Для провозки такого рода оборудования Вам может потребоваться дополнительно изготовить сертификаты или декларации соответствия. Рекомендую лучше воспользоваться услугами таможенного представителя, это хорошая возможность сэкономить деньги и время. При выборе таможенного представителя, лучше всего ориентироваться на тех, кто специализируется на оборудовании, например, этим занимается компания Юпитер, можете обратиться к ним.
Да, только грамотную заяву на ввоз оформи. Про санкции с Европой слыхал? Слыхал. Они не распространяются на медтехнику и лекарства, но на границе могут этого не знать: ни на ихней, ни на нашей. Так что запасайся документами не как всегда, а в два раза больше. И Тиана правильно говорит: захвати с собой торгового специалиста с нашей стороны. Расходы невелики, а у торгспецов там наверняка знакомства найдутся на пропускных пунктах. Ну, разумеется, если не собираешься ничего противозаконного везти.
можете, если есть желание переплатить за доставку вчетверо от стоимости для производителя или дилера
если оно не в списке эмбарго, + ищите кто Вам растаможит
Медицинское оборудование пока не в списке санкций, Путин говорил об этом три дня назад и говорил что не собирается этого делать, НО! российское оборудование нужно продвигать. А так - могу помочь с вопросом, жена работает в крупной компании по продаже мед. оборудования, гос. заказчики по всей России
Можно
Позвоните в компанию у которой собираетесь закупать оборудование - они Вам всё расскажут