Собственный бизнес

Что нужно сделать ИП для подключения к системе ЕГАИС?

Ни для кого не секрет, что с 1 января 16 года нужно быть подключенным к системе ЕГАИС, чтобы продавать алкогольные напитки. У нас небольшая точка по продаже разливного пива. Нужно ли будет туда что-то устанавливать и как, предположительно, будет осуществляться отпуск товара? Нигде не могу найти информацию. Видела, что нужно устанавливать какие-то терминалы, компьютеры с подключением в интернет. Это все нужно делать непосредственно на точке?
Заранее спасибо!)
для розничной торговли с 1 июля 2016
а пока журнала учета хватит
Марина Шапорова
Лучший ответ
а в налоговой тебе не отвечают на этот вопрос?
Миша Филимонов
https://kontur.ru/alko?p=3476 - Сервис подготовки и отправки отчетности в ФСРАР от СКБ Контур!

Веб-сервис для формирования, проверки и отправки отчетности об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в ФСРАР. Оптимально подходит для обслуживающих бухгалтерий.

Для одиночных организаций рекомендуем тариф «Алкодекларация» сервиса Контур. Маркет - от 2 500 рублей в год!
Cfinkc2015 Cfinkc
а не пошло бы все это)
Для подключения ИП к системе ЕГАИС необходимо приобрести электронную подпись и носитель Jacarta. Потом, Вам необходимо будет в личном кабинете создать RSA ключ. Для того, чтобы подтверждать накладные, Вы можете приобрести у нас специальную программу для подтверждения накладных ЕГАИС розница и делать это самостоятельно. Если же у Вас постоянные проблемы с интернетом и не хочется самостоятельно заниматься данным вопросом, то у нас есть сервис по подтверждению накладных. Мы самостоятельно с помощью Вашей ЭЦП загружаем накладные из ЕГАИС и ждем три дня на случай, если Вы скажете, что вам не довезли товар, и отправить акт расхождения. Если же Вам все привезли, то мы на третий день подтверждаем накладную в автоматическом режиме.
Очень удобно, прикладываем фотофакт нашего оборудования.

С уважением,
компания ИнфоСавер.
Необходимо подтверждать факт закупки. Для этого купить ПК или ноутбук, товароучетную программу, ключ JaCarta и все настроить. Если возникнут вопросы пишите на почту egais-nn@bk.ru
подключить ее