Что нужно сделать первым организовать прибыль а потом ИП или зарегистрироваться а потом раскручивать?
Решил купить пресс для печати на различных вещах..
Но пока не полностью подготовлен принтер, и реклама
Что лучше отрытся я и закрывать декларацию меньшими суммами, или подождать с рискам штрафа?
Собственный бизнес
Если принтер дома поставите и будете искать заказчиков по интернету, то можете и не оформляться, пока не раскрутитесь, в интернете не отлавливают "незаконных" предпринимателей.
Если же хотите снять помещение и работать в реале, то без ИП не получится.
Зарегистрируетесь как ИП, заключите договор аренды и будете спокойно работать.
Систему налогообложения лучше выбрать УСН (доходы), то есть 6% от дохода.
Совсем без проплат государству никак не обойтись, даже при отсутствии деятельности ИП обязаны оплачивать страховые взносы в ПФР 22300 руб в год. Налоги можно не платить при соблюдении некоторых условий, а без оплаты взносов никак.
Пенсионный фонд давит 17 тыс с копейками платить надо. Лучше получить прибыль потом регаться
"Но пока не полностью подготовлен принтер, и реклама" - вы и открыться не готовы то.
"Что лучше отрытся я и закрывать декларацию меньшими суммами, или подождать с рискам штрафа? " - вы это о чем? Печать на различных вещах требует теперь специального разрешения (это насчет штрафов)? Если конечно это не вещи на которые нужно иметь сертификацию.
Вы будете заниматься оптовой торговлей или розничной? Если розничная, то можно и без регистрации. Если оптовая никто не купит у черного лебедя ( у того кто без регистрации). И если оптовая продажа лучше регистрация ООО (она нравится больше кампаниям нежели ИП).
первым нужно организовать прибыль конечно же, но прибыли не будет без рекламы. Реклама-двигатель бизнеса. Сначала без ип поработай, посмотришь, приносит ли тебе это дело прибыль, а потом уже сам додумаешь, открывать, или еще подождать. ИП без первоначальной прибыли не открывай!