Собственный бизнес

Какая реклама эффективней для строительной фирмы?

Например, как Вы считаете, что эффективней- реклама в бесплатных газетах, баннер на дороге или сайт? Обязателен ли сайт для строительной компании, если она работает по строго ограниченному региону? Может, что-то еще эффективное предложите?
Ай, бросьте... В небольшом городке (до 300 тысяч) каждый заинтересованный гражданин знает о каждой строительной компании абсолютно все (качество строительства, финансовое положение, перспективы и т. д.) от таких же заинтересованных друзей. знакомых, соседей... И если Компания убыточная, строит косоруко, то не поможет ни сайт, ни баннер размером с пол-неба, а если Компания надежная, то о ней и так знают все, безо всякой рекламы по радио и сайтов...
Сайт обязателен (грамотный) и реклама по местному ТВ или радио.
Ольга Потокина
Все зависит от стратегии развития, от рынка (B2B или B2C) и т. д. Возможны все варианты, но без знания целевой аудитории и самих целей -вряд ли кто даст действенные рекомендации. Где-то может привлечь покупателя наружная реклама, где-то (для массового потребителя) в газетах-журналах, услуги строительства для B2B можно продвинуть только по прямым продажам, начиная от участия в отраслевых выставках и заканчивая директ-маркетингом.

Нужно прорабатывать цели- стратегии -комплексы продвижения и только потом инициировать варианты рекламы (если такова будет эффективна в данном виде бизнеса).
1. Главное не где реклама, а какая конверсия у этой рекламы, если правильно оформить банер, сайт или объявление, то можно в 10 раз больше заказов получать при одном и том же бюджете.
2. Важен регион, в одном регионе сайт дешево дает клиентов, в другом банер, в третьем все приносит клиентов хорошо.
3. Всегда считайте рентабельность, если реклама рентабельна, то нужно все возможности использовать, чтобы нарастить объем продаж.

Я вот например через свои же сайты, которые делаю сам продаю строительные услуги в своем городе и получаю за это процент, а так же сдаю в аренду и продаю эти сайты в другие регионы, средняя конверсия сайтов в звонок 6-10%, у обычных сайтов 1% конверсия. Причем сайты простые, нет в них ничего особенного, они лишь правильно оформлены с позиции маркетинга, там нет ничего лишнего, а большинство пичкают инфой и потом удивляются почему они не работают. Так же с банером на дороге, никогда не пичкайте его информацией, самое эффективное это "товар или услуга жертва с заниженной ценой" ее не заказывают отдельно, но она заставляет человека думать, что все дешево у фирмы и крупными буквами призыв к действию и номер телефона. Ну вместо жертвы еще можно скидку использовать, главное, чтобы цен не было :)
Думаю, прямые продажи. Представление об эффективности рекламы сильно преувеличена, особенно в отношении этого бизнеса.
Klasatul'ka Bishkeka***
Скажу как обыватель, основываюсь на отзывах, сайт нужен, или страница ВКонтакте как минимум, вот здесь интересно https: // www. remontnik. ru/
лучше реклама, это отзывы довольных клиентов, сарафанное радио всегда выигрывало
Чеloveчек =)
Build.su Миллион покупателей)))
Шота Сериков
Я считаю, что эффективная реклама твоей фирмы будет, если например установить баннер, или объемные буквы. Можно световую коробку, та или просто беговую дорожку светодиодную http://www.cityline-sochi.ru/catalogs/ ...Вариантов уйма, чтобы люди вас заметили. Создать сайт тоже не помешает, ведь это сейчас актуально.
Самая эффективная реклама это наружная!!! http://vinyl-samara.ru/naruzhnaya-reklama/vyiveski/ сделайте огромную светящуюся вывеску, также вывески по городу и обязательно максимально продвинутый сайт!!!
Самое эффективное - это поддержка Государства, по указанию "сверху" все контракты твои!
Сейчас есть смысл заказывать рекламу в интернете это очевидно по моему. Говорят, что эффективным методом рекламы есть массовая рассылка почты. Можете попробовать по крайней мере, эти услуги не дорогие. Вот Вам пример такой компании : http://standartmedia.ru/
Lololowka .
Ну вариантов много, рекламы в интернете полно, сейчас в контексте идет битва бюджетов...
Мы уже 4 месяца используем рекламу в лифтах http://www.remontnik.ru\ результаты от такой рекламы чувствуются.
Скорее зависит от характера работы. Одно из наших направлений это фасадное утепление и конечно основная доля рекламы в интернете, на платных и бесплатных ресурсах, ну и сарафан не отменяли)))