Собственный бизнес
Какая реклама эффективнее?
Необходима реклама для мобильного приложения о фитнесе с возможностью небольшого денежного заработка внутри программы (если пользователь побеждает в определённых соревнованиях). Все официально. Выплата денежных призов гарантируется законом РФ. Вопрос заключается в том, где лучше делать рекламу: на YouTube на спортивных каналах или используя рекламные показы в других приложениях? Как Вы считаете? Можете предложить свой вариант. За хороший ответ дарю VIP статус или переведу немного денег на карту. Заранее спасибо.
Зависит от степени развитости \ не развитости аудитории.
Я полностью против существующей политики продвижения товаров.
Я за объявление, конкретное, лаконичное и честное.
Но, невежам нужна наглая ложь без тормозов )
Любая реклама-Обман Профанация.
Та где оффициально
Ты сам-то понял, что сказал? Вип-статус и я могу тебе подарить и денег на карту скинуть. Голову включи.
Діана Струганик
Лично для тебя могу включить только головку.
Алёна Пинчук
Если ты не понял, в чём вопрос, то это у тебя уже проблемы. Да текст написан с ошибками, но вполне понятен
На ютюб норм будет, но лучше конечно на бигбордаг своего города
Пробуйте опытным путём, по очереди.
А гадать можно, например, по кофейной гуще.
На Ютубе.
рекламируйте там, где находится ваша ЦА.
Это группы по фитнесу на Фейсбук, форумы худеющих и ЗОЖ.
Можно и на ютуб, выбирайте женские каналы и фитнесс.
Как ваша ЦА будет скачивать ваше приложение? Через
App Store?
На YouTube и в социальных сетях.
Друг, в рОССИИ (именно так), если ты будешь дарить по полгода бесплатных занятий или приплачивать, только тогда люди пойдут. Забудь за ютуб. По вопросу, каналы- инста, фб. Только там платежеспособные люди. Можешь подарить статус, я не против. Хотя я могу сам всем подарить. Ну да ладно. В воскресенье такие мысли в депрессию вгоняют.
Тестируй разные каналы и масштабируй те что зашли
Общественная
скажу тебе по секрету, хороший товар не нуждается в рекламе, рекламируют только то что не могут продать годами и десятилетиями
Подумайте сами, что сейчас в тренде, Instagram, youtube и конечно же tiktok, люди любят смотреть на кого-то выше них и быть похоже, так что можете взять пару аккаунтов и пусть они целое видео поснимут как используют, и рекламу делаете небанальную конечно-же, мне кажется лучше поступить так, если вам эта идея казалось разумным я рад буду помочь
Артем Слепов
Я сам бодибилдингом занимаюсь и мне тоже стало очень интересно, что за программа?
Есть ещё Google Adwords
Рекламу приложения надо запускать везде по тематическим площадкам. На YouTube как пример. Но однозначно надо запускать и в Яндекс. Директе потому что там можно очень точно выделить целевую аудиторию. Потому что ключевые слова точно определяют ЦА. А в YouTube такого не будет однозначно.
У Директа самая лучшая конверсия именно по этой причине, потому что вы показывайте напрямую тем, кто например интересуется фитнесом и т. д. А непросто всем подряд или «около-интересующимся».
Важным инструментом для увеличения эффективности был бы лэндинг. Где Вы пошагово обрисовали все преимущества вашего предложения.
Удачи в продвижении!
P. S. Таргетинг в социальных сетях по сравнению с контекстной рекламой очень низкоэффективный. Проверено очень много раз.
Если выбирать «или-или», то однозначно Директ.
Соц. сети — это слив бюджета.
Удачи в продвижении!
Соц. сети — это слив бюджета.
Діана Струганик
Насколько мне известно, в директе один клик (переход по моей рекламе) обойдётся более 100₽, а подписка в приложении всего 99₽, тоесть это изначально невыгодно. Или меня дезинформировали?
Санал Инжиев
По разным ключевым словам — разная цена. Такое в принципе возможно, но правда ли это — надо настраивать и только тогда можно сказать.
В любом случае речь шла о рекламе на поиске.
В сетях (РСЯ) клик будет стоит менее 10 рублей. Возможно даже менее 5 рублей. В одной из рек. кампаний (шубы из овечьей шерсти) у меня был клик около 1.5 рубля.
Вам вообще поиск не обязателен. РСЯ вполне решит ваш вопрос.
И ещё момент. У контекстной рекламы все равно конверсия выше в несколько раз, чем в остальных источниках. Имейте это ввиду.
Хотя на самом деле, надо тестировать всё и отслеживать конверсию и там и там. После делать вывод и оставлять лучший канал.
Думаю ютуб подойдет лучше, ибо я периходила скачивать какие-либо приложения из реклам только в ютубе, остальные сайты вызывают подозрение и нежелание сто-либо скачивать
Алёна Пинчук
Лол. Доверять ютубу, который рекламировал наркотики и до сих пор рекламирует схемы "заработка" и "возврата НДС". В тех же мобильных приложениях реклама куда более надёжная
Я то откуда знаю.
можно и на ютубе.
Совсем недавно, про рекламу в поиске, Google подвез новых данных.
Поведение покупателей интересует не только продавцов, но и таких гигантов как Google, которому важно понимать как выводы о поведении пользователей сделают поисковую рекламу еще эффективнее: компании хотят продавать потребителям свои товары, Google – компаниям рекламу на своих площадках.
Основываясь на результатах исследования с участием 12000 покупателей и 96000 симуляций, Google делится со специалистами секретами, что именно привлекает внимание к одним брендам и их рекламным объявлениям в поисковой выдачеб когда другие остаются «невидимыми».
Вопреки всеобщему желанию компаний оказаться как можно выше в поисковой выдаче, исследование показало, что покупатель выберет бренд, которому доверяет, даже если он не займет самую высшую точку показа. Так, почти треть пользователей, которым показывали любимый бренд на первой и третьей строчке, в результате выбрали объявление, расположенное ниже.
Кроме того, исследователи экспериментальным путем убедились, что на покупателя можно влиять посредством когнитивных искажений:
1.Акций, в которых любят принимать участие покупатели,
Влияние авторитета, надежного экспертного мнения о товаре,
Смещение фокуса внимания на преимущества товара,
Общественное мнение, отзывы в интернете, «сарафанное радио»,
Обеспечение пользователю ярких эмоций. В таких случаях показ рекламы соединяют со значимыми, яркими событиями, как чемпионат мира по футболу или новогоднюю ночь.
Меняя когнитивные искажения на среднем этапе покупки, исследователи сумели добиться привлечения внимания и смещения выбора в сторону вымышленных никому не известных брендов.
В примере из исследования Google, одно объявление включает разные когнитивные искажения.
Такие приемы как, как упор на общественное мнение, давно успешно используется маркетологами. Но в примере выше мы видим менее тривиальный прием – эффект оплошности. Когда бренд упоминает какой-то недостаток, выделяя при этом его позитивный эффект. В рекламе гостиницы указано, что номера не большие, но тут же пользователь получает намек на то, что вокруг будет столько достопримечательностей, всего яркого и интересного, вряд ли захочется много времени проводить в номере.
Digital-трансформация базируется на творческом подходе и экспериментах. Любая компания может проявить креатив и попытаться внедрить эти методы в своём следующем рекламном объявлении.

яндекс директ
Діана Струганик
Поясните, пожалуйста, о чем конкретно Вы говорите.
Діана Струганик
Нашел информацию, спасибо. Считаете, что это эффективнее чем реклама на YouTube?
Не, ну я думаю, что можно в вконтакте и в других соц сетях. Но вк самая прибыльная, тк там сидит множество любителей наживы и кого-нибудь да привлечете. Так-же можно попросить ребят с ютуб-канала body mania и им подобных. Лучше поэкспериментировать.
та которой нет вообще)))))))
Діана Струганик
Запятой у вас нет вообще
На МАТЧ ТВ.
через тикток
на ютубе