Собственный бизнес

Как Вы анализируете, какая реклама эффективнее всего?

Анализирую, конечно, у меня ж рекламный бюджет не резиновый, чтобы его просто так раздавать. Если не анализировать, то за несколько недель можно стать банкротом. Сейчас очень помогает https://ringostat.com/ Я с помощью этого сервиса отслеживаю звонки, чтобы знать, по какой рекламе приходят люди. Многие рекламные каналы отрезал сразу, потому что они ничего не приводили, сэкономленный бюджет направляю на ту рекламу, которая, в моем случае, более эффективна (например, рассылку увеличил).
*** Юлия ***
Лучший ответ
стараюсь не смотреть, не читать её
Елена Кузьмина
головой
?A
?? Aseleka ??
Реклама с высокой конверсией наиболее эффективная. Например при конверсии сайта в 1% у меня 100 посетителей приносят 1 звонок, а при конверсии 10% 10 посетителей 1 звонок. Например 1 посетитель стоит 10 рублей, значит если конверсия 1% то цена звонка 1000 рублей, а если конверсия 10% то цена звонка 100 рублей, на 900 рублей меньше. Так же важны скрипты продаж того человека, который обрабатывает звонки, чем лучше он написан тем больше конверсия и опять же один может из 3 звонков заказ получить, а другой и из 20 звонков не получит заказ. Так же цену посетителей можно снижать если правильно настраивать рекламу, в общем если все внедрил, то рекламный бюджет может в 50 раз больше клиентов давать, чем у конкурента, который сделал все тяп-ляп. Именно поэтому куча предпринимателей говорят "интернет-реклама не работает" все потому что либо сами ее настраивают либо обращаются к школьникам и студентам, которые за 3 копейки делают тяп-ляп работу и их экономия их в убытки загоняет. Как говорится скупой платит дважды :)
Маркетологи и рекламщики вам не скажут, а мы можем насовать вам в уши всякую фигню)
Надо делать так чтобы было понятно с какого канала пришли звонки-заказы. Делать разные тел номера итд
Bahh Tee Bahh Tee
Самая эффективная реклама - та, которая приносит самые прибыльные продажи по самой низкой цене за сделку. Вот и всё. :) А далее уже для того, чтобы выявлять, используются различные инструменты.

Колтрекинг - отслеживает, с какого источника, с какого ключевого слова был совершён звонок
Я. Метрика - показывает, с какого источника была совершена онлайн-заявка
CRM - сводим все заявки вместе, смотрим, какие были полезными, какие нет, какие принесли сколько денег
Анализируем - с какого источника нам пришли самые крутые заявки.

Ну это примитивно если. На самом деле всё немного сложнее, потому что аналитика должна быть сквозной, т. е. учитывать весь путь клиента. Например, Вы ведёте группу в соцсетях, а все продажи идут с Яндекса. И вы решаете перестать выделять бюджет на соцсети. Через пару месяцев продажи заметно падают. Вы удивляетесь и не знаете, в чем беда, а если бы была сквозная аналитика, то маркетолог пояснил бы, что люди, которые звонят с яндекса, сначала внимательно изучили вашу компанию в соцсетях (например).
Вот такие дела :)
Моей сестре здорово помогли раскрутить магазин это агенство - http://www.ramaster.ru/, в их эффективности можно теперь не сомневаться).