Собственный бизнес
Где выгоднее зарабатывать в страховом бизнесе или сетевом маркетинге.
В этиъх сферах деятельности можно больше обуви сносить, чем заработать. К тому же натолкнёшься на активный отпор.
А в чём разница? Это же практически одно и тоже?
Услуги страховых компаний востребованы не всем населением.
Успешная млм-компания предлагает высококачественный и востребованных продукт (услугу) для каждого человека, семьи - основа создания успешного бизнеса для тех, кто хочет в нем участвовать. Например, возглавьте представительство швейцарских фирм в вашем регионе, прибыль - 56% от товарооборота.
Мне кажется во время кризиса люди меньше будут обращать внимание на страхование. К тому же нужно будет продавать все время и все время искать новых клинетов.
В сетевом маркетинге, если правильно подойти к процессу развития бизнеса, не нужно будет заниматься продажами и можно будет получать постоянный доход от проделанной однажды работы. Поэтому я бы выбрала сетевой маркетинг. Я даже знаю сетевую компанию, которая сотрудничает со страховой фирмой - одним из мировых лидеров в страховани жизни. Если интересно могу рекомендовать.
Но, для бизнеса я выбрала другую и не жалею. Высокотехнологичный бизнес, компания предоставляет все инструменты для работы бесплатно и главное, там учат как правильно развивать этот бизнес, но и это не последний плюс.
В сетевом бизнесе особенно в период кризисов. Сама там работаю.
Как говорится -"Хороший бизнес там, где его находишь. " Я страховой агент. Это не основная моя работа, но мне удалось связать основную работу со страхованием. Я нашёл новых и постоянных клиентов. Люди ещё не успокоились, в переди неизвестность.. . Будет ли работа, зарплата и т. д. ? Но уже многие понимают, что пока есть сегодня деньги надо страховаться. Потом может не быть ни работы, ни денег.. . А что-нибудь случится?!
В страховом сетевой маркетинг тоже практикуется. Так что если он Вам ближе ищите то место, где есть маркетинг план. Иначе смотрите компании, где есть расходуемый товар.
В сетевом маркетинге возможно зароботать большое кол-во денег, только нужен действительно честный сетевой маркетинг, будьте осторжны - его легко спутать с финансовой пирамидой. Выгодный сетевой маркетинг должен содержать Реальные, а не виртуальные продукты и услуги!!!! И желательно, чтобы это был магазин. Богатые строят сети - сети супермаркетов, заправок, парикмахерских, потомучто первый закон бизнеса гласит: "лучше иметь один процент со ста фирм, чем сто процентов работать на себя. " Если вам интересно, я занимаюсь сетевым маркетингом, которому в этом году исполняится 50 лет, и который работает в более 80 странах мира, если заинтересует, кидайте сообщение в личку, не заинтересует, просто примите к сведению вышестоящюю информацию. Очень уважаю таких людей как вы, которые ищут какй-то дополнительный доход!