.
Для раскрутки интернет-магазинов применяют контекстную рекламу. Это объявления на сайтах и рядом со списком поисковой выдачи в Яндексе и в Гугле. Сервисы Яндекс-Директ и Гугл-ЭдВордс.
Начинающим часто кажется, что эти сервисы малоэффективны. Они малоэффективны в неопытных руках.
Когда я пользовался самостоятельно, то эффект был незначительным. Мои деньги на счету Директа и ЭдВордса быстро вылетали в трубу.
Дело в том, что наука эта только на первый взгляд очень простая, а на самом деле достаточно сложная. А проводить самостоятельно свои собственные эксперименты и исследования в контекстной рекламе, это слишком дорогое удовольствие. Чтобы самостоятельно научиться правильной стратегии контекстной рекламы нужно сначала очень много затратить денег на эту рекламу. И так как сначала Ваша реклама будет не слишком эффективной, то денег Вы потратите море.
У меня не было ни денег ни времени, чтобы учиться самому на своем опыте. Поэтому пришлось обращаться к специалистам. При выборе специалистов, которые оказывают услуги по контекстной рекламе, очень важно выбрать такую контору, которая работает очень давно и где очень много клиентов. Дело в том, что в этом случае у них есть очень большая база данных по статистическим данным применения контекстной рекламы. Поэтому они могут сконструировать Вам правильную стратегию, как повысить СТР (и тем самым снизить стоимость одного клика) не снижая конверсии (когда сайт, например, что-то продает).
Из трех проверенных мною контор, самой эффективной оказалась эта фирма по услугам контекстной рекламы. И там были самые внятные и профессиональные специалисты.
.
Источник: Личный опыт.
.
Собственный бизнес
как повысить число клиентов и увеличить товарооборот интернет магазина?
Это делается контекстной рекламой в поисковиках, например в Яндексе как наиболее популярном. При грамотной настройке контекстные объявления дают резкое увеличение посетителей, интересующихся именно вашим товаром (по контексту поискового запроса). Подробнее читайте здесь: KodUspeha.ru
А дальше уже всё зависит от Вашего интернет-магазина - насколько грамотно сделан ИМ, насколько конкурентоспособны цены, насколько удобен заказ товара, насколько удобны варианты доставки, есть ли самовывоз и т. п. Подробнее о проблемах интернет-магазинов и их решении читайте здесь: www-reg.ru/shop.html
правильно подобрать ключевые запросы, оптимизировать од них разделы и продвигать.
Ну и ПФ -похожие товары, полезная информация, сопутствующие товары и пр
С чего же начать? - думаю этот вопрос крутится в мыслях любого человека только подумавшего начать свой небольшой бизнес. Самое первое, что вам необходимо сделать, это сам сайт вашего интернет-магазина, с красивым, классным и главное - "Уникальным" дизайном, сюда входит так же доменное имя и хост который будет хранить ваш сайт (данные и тд) и показывать его в интернете.
Далее нужно сделать рекламу или как это зовется, SEO - продвижение сайта в интернете, с помощью той контексной рекламы, баннеров, и как главный показатель - заплатить небольшые деньги за индексацию и выход на первую страницу поиска яндекса и Google посредством подбора наиболее набираемых слов (предложений) которые будут относится к вашему интернет-магазину (например магазин домашних животных, а значит "купить собаку" или подобное)
Еще одним важным пунктом есть скорость ответа оператора на телефоне, доставки и количество пунктов вывоза - причем второе из трёх в начале является самым важным, кстати, могу порекомендовать фирму http://on-tm.ru/, доставляет по всей России и не только, пока не будет своих курьеров, будет временным вариантом;)
Удачи.
Клиентов нужно приглашать заинтересовывать разными способами: прежде всего нужно, чтобы интернет магазин хорошо был находим пользователями из поисковиков также скидками, качественным товаром. Например, колл центр делает телефонные опросы, обзвоны клиентов т .д.
Создать красивый информативный сайт, с подробным описанием и фотографиями товара.
Пришлите ссылку на ваш сайт на почту, отвечу
Eсли вы хотите, что бы ваш сайт, магазин, было возможно найти по различным не сложным запросам в поисковике, то лучше конечно заплатить деньги, чем самому мудрить. Моему сайту, seo продвижение делали вот здесь http://studiomir.net. За месяц я увидела хороший результат, теперь мой сайт я могу найти в топе, но на это ушли и деньги и время, не все так сразу и быстро, как конечно хочется.