Собственный бизнес

Как увеличить продажи интернет магазина?

.

SEO-оптимизация для интернет-магазина не самый лучший способ раскрутки. Можно, конечно, раскрутить интернет-магазин в поисковиках, но это будет очень долго, гораздо дольше, чем раскрутить в поисковике некоммерческий информационный сайт.

SEO-методы по раскрутке интернет-магазина, как правило, занимают третье место после контекстной рекламы и после крауд-маркетинга.

Это связано с предвзятым отношением поисковиков к новым начинающим интернет-магазинам. Гуглу и Яндексу очень хочется поиметь рекламные бюджеты интернет-магазинов через контекстную рекламу.

.
Источник: Некоторые ошибки и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов

.
Светлана Назарова
Лучший ответ
К тому, что написал Евгений:
6. УТП
7. Настроить воронку продаж
8. Найти книгу Валерия Дубинецкого о продажах, в интернете она есть
9. Сделать НОРМАЛЬНЫЙ сайт - удобный для юзеров, а не такой, как у всех
10. Заменить все тексты на продающие
11. Заменить всю графику на продающую
12. Апселл и кросселл
13. И главное, не продавайте то, что вы продаете. Продавайте не средство, а цель!
1. Увеличить конверсию интернет-магазина.
2. Найти лучших поставщиков.
3. Сделать сео-продвижение товаров под НЧ-запросы в яндексе.
4. Настроить качественно Директ.
5. Яндекс-маркет подключить

Ну и самое главное это хорошая ниша нужна для торговли, чем кстати торгуете?
Э*
Эдельвейс *
Контекстной рекламой в поисковиках, например. Ещё почитайте о проблемах интернет-магазинов и их решении на www-reg.ru/shop.html
Davlatali Ashurmatov
Как правило когда пользователь ищет какой либо товар в интернете, то на первых 2 страницах по запросу обычно и покупает, поэтому важно, чтобы интернет магазин был в топе и имел привлекательную цену, плюс высокое качество товара. Например, колл центр применяет еще телефонные продажи.
Olia Sunagatullina
Воспользоваться рекламой
и ещё совет дам киньте рекламу на телевидение
Добрый день!

Для того чтобы увеличить продажи интернет-магазина, необходим целый комплекс мер.

Конечно, Вы можете продвигать ваш сайт самостоятельно, но гарантировать ощутимый результат - рост числа посетителей, увеличение количества звонков и заказов, можно лишь доверив это дело настоящим профессионалам.

Например, интернет-агентству Scrumweb

Сотрудники компании проведут аудит сайта, выявят его слабые места, возьмутся за раскрутку сайта и продвинут его в поисковой выдаче на верхние позиции. А также запустят интернет-рекламу, чем привлекут целевую аудиторию. В итоге число заказов с сайта гарантировано возрастет.

Почитать о том, как заказать поисковую оптимизацию сайта и продвижение в поисковиках, можно на сайте web-студии.
можно использовать различные виджеты увеличения продаж (конверсии из посетителя в заявку) например http://rocket-sale.com/ вижет для размещения акций компании
Установите хорошую цену и отслеживайте реакцию людей. Подробнее по ссылке почитайте - https://1knq.com/ru/kak-ustanovit-tsenu-i-povysit-prodazhi-tovarov-i-uslug/
заказывай в SEO-студиях продвижения в поисковиках по позициям (когда ищешь товар - твой будет на верних позициях = клиент заходит именно к тебе), по срокам зависит от твоего бюджета - в среднем через 5-6 месяцев некоторые позиции будут в первой десятке. Пока идёт seo-продвижение - заказывай баннерную рекламу на популярных сайтах, рекламу у популярных блоггеров, email рассылки типа https://www.unisender.com/ru/prices/ по потенциальным клиентам, создай свой канал на ютубе и двигай его через обзоры товаров
Purina International
Нужно крутить магазин свой) Продвижение даже важнее самой разработки, как по мне. Ищите к кому обратиться и все.
Yuriy Yuriy
СЕРВИС ОБРАТНОГО ЗВОНКА ДЛЯ ВАШЕГО САЙТА
Хотите увеличить свои продажи на 300%? Идеальное решение для интернет - магазинов и не только!
ОБРАТНЫЙ-ЗВОНОК. РУС