Собственный бизнес

Подскажите где можно найти строительные заказы

Ситуация: Я работаю промышленным альпинисом приличное время. За годы работы у меня сформировалась бригада хороших промальпов 3-6 человек. всегда вместе работаем. Мы физические лица и работаем на всякие ООО вася пупкин и другие фирмы. Делаем разные работы : малярка, штукатурка, покраска, монтаж, клининг... и т. д. Так же я мог бы привлеч альпинистов с соседних бригад ...мы могли бы вытягивать наверно любые объекты! И не обязательно высотные. В фирмах мы занимаемся и квартирными ремонтами и фасадными ...обслуживания зданий\помещений или территорий. Это сфера строительства, благоустройства, клининга в основном. Порой подписываю акты приёма сдачи работы. Надоело рабоать на комерсантов которые нихрена не понимают даже в технологии и тупо берут заказ, забирают себе 60-80% а тебе копейки достаются ...Хочу сам брать заказы на фирму и свою бригаду, Минуя посредников или хотя бы быть субподрядчиком но по нормальным ценам брать заказы . Потому что порой встречаются вообще абсурдные условия... где в результате работы на фирму альпинисты получают меньше промоутера или курьера в день!!!! рискуя жизнью, выполняя качественно работу в срок, я ценю своё время и силы. Считаю неразумным работать на таких услових. И всё же порой ребята работают когда "нет заказов ни у кого". Идея открыть фирму появилась уже давно. Реализовалась не полностью ...У меня есть устав ООО" и прочие документы необходимые для открытия фирмы ...почему ООО а не ИП ? .я так понимаю что ООО даёт возможность разыгрывать тендеры. С иП дело особо иметь никто не хочет. Фирму я без проблем открою. Но что дальше?
Вопрос: Где коммерсанты берут строительные заказы, заказы субподряда, как тендер выиграть \выкупить ...Это реально сделать без связей? или нужен "свой человек" а без этого мне ничего не светит....
Пока я не открываю фирму, потому что не знаю как это всё может обернуться. Если не будет заказов... я ведь должен платить налоги с зарплаты ген директора, главбуха и т. д (ими собственно и являюсь по документам)... Фирма без заказов просто будет выжимать деньги с меня? как скоро меня завернут если я не буду платить налоги эти ? .Но главный вопрос конечно же где брать заказы чтобы такого не произошло
ищи выходы на стройкомпании. Правда там тоже сложно стало. Мой брат работает как раз в крупной стрйокомпании, готовит тендеры, но его тел прослушивается, СБ постоянно пасет,
Елена Покровская
Лучший ответ
Николай Капейченко На plus-project.ru калькулятор ремонта посчитает Вам все что необходимо, включая список материалов.
Свой сайт и реклама в Яндексе и вопрос решен. Могу продать такой сайт. Конверсия в звонки хорошая, окупится в первый месяц.
давайте сделаю сайт и уже будете сами заказы себе формировать. Я делал сайт человеку который занимается циклевкой паркета (делал как для фирмы, хотя он частник без ИП т, п,). Сам он работает на фирму, вернее работал по первости. Теперь сам на себя со своими людьми.
Евгений Бабич
Заказы надо искать
Начинаем с конца. Нет денег- нет налогов (кроме минимального при УСН). Бухгалтер в идеале в Вашей ситуации-аутсорсинговая компания. Кроме ООО, Вам потребуются допуски СРО (поройтесь на просторах интернета, в расрочку предлагают много). Естественно у всех работников должны быть "актуальные" корочки на высотные работы.
Теперь где берут заказы. 1. Сайт госзакупок (zakupki.gov.ru) Там присутствуют тендеры не только от госучреждений но и от компаний с государственным участием (газпром, роснефть итд). На сайте представлены все заказы с докуметами на участие в аукционах тендерах итд. Возможно проводится будут на электронных площадках. Но тут уже интернет Вам в помощь.
2. Частный заказы (которые в основном набирают субподрядчиков) gvozdik.ru и другие.
4. Корпоративные сайты. Организации типа Лукойла регулярно публикуют свои тендеры.
Ну и конечно рассылка по частным компаниям информации о себе.
Ищи по городу, объявления дай. Или через рекомендации тех заказчиков у которых уже выполняли работы. Так же тендеры располагаются на государственных сайтах, где можно выиграть тендер на зака.
А за помощью в тендере можно обратиться сюда https://tenderhelp.ru\
Привет, обратись к ним http://navysote-spb.ru\ чем черт не шутит, они тебе могут помочь, главное правильно к ним обратиться и правильно поставить свои вопросы к ним! У меня знакомый просто через фирмы искал заказы и эта ему действительно помогла!
на этом сайте можно найти строительные заказы. http://brusovik44.ru/ Если некоторое время назад вы начали задумываться о собственном деревянном доме, возможно, пришла пора присмотреться к компаниям, предлагающим комплексный подход к строительству из дерева.
Заказы обычно беру на бирже Поиск-Профессионалов, поищите в поисковике, там сидят как мастера частники, так и бригады. Тоже периодически захожу туда, когда с работой трудно, меня правда не строительные заказы, а заявки на ремонт квартир под ключ интересуют. Ну зайдите посмотрите, может что то выберете для себя
Если Вам будет необходима циклевка пола, то можете обратиться в эту компанию: freshparket.ru/ciklevka-pola. В компании адекватные цены и самое главное, что дают гарантии на выполненные работы. Я заказывала у них циклевку пола и специалисты компании на все 100% справились со своей работой. В наше время много специалистов, но большая часть из них не качественно выполняют свою работу, а в этой компании сделают на совесть.
Вот тут прямые заказы и не надо искать тендеры, они тебя сами ищут)))
https://vsem-podryad.ru/request/Москва/ Всем Подряд это грааль для таких как ты, посути тендеры без участия, а цены как договоришься
Действительно вопрос актуальный на все времена. Дело тут даже не в юридическом лице, открыть ИП или ООО-это все ерунда. Вот вы сначала выйдите на определенный уровень дохода, без всяких регистраций фирм, ни кто вам не скажет если вы будете зарабатывать 100-200 тысяч рублей без организации, так как даже не узнают об этом. А когда вы придете к постоянным объемам, тогда уже думайте об открытии компании.
Вот нашел хорошую статью по данной теме, прочитайте, полезно:
https://стройки.net/articles/Poleznye-sovety-i-otvety-na-voprosy/Kak-naiti-zakazy-na-stroitelnye-raboty
™ Йохансон
Вот тут https://birzha-sng.ru/zakazy - недавно нашел, сервис бесплатный
Если ты начинающий строитель, то лучше заказы искать на специализированных биржах, все так стартовали, т. к. там можно с минимальными затратами найти заказы с которых ты наработаешь портфолио и рекомендации, а также деньги на создание своего сайта и рекламу. Посмотрите например на биржи https://poisk-pro.ru/orders/ если нужно больше заказов по ремонту, то https://super-bob.ru/
Единственный недостаток таких сайтов - конкуренция, но и в том же яндекс директе большая конкуренция, можно и 50 тысяч слить и не подписать ни одного клиента.
нашёл сайт с строй материаломи и все в хорошем качестве вот сайт https://www.optostroy.com/
заходите непожелеете