Собственный бизнес

Где найти заказы на металлообработку??

Ирина O....
А в этом то и есть главный подвох любого бизнеса - где найти заказчиков?
Если нет постоянных каналов сбыта - то и заниматься этим будет очень накладно
Жанна Александровна
Лучший ответ
в интернете
Ааааа Ааа
Вводите в поиск Гугл « услуги металлообработки» и смотрите что в выдаче. Делаете также:
Веб-сайт + рекламу даёте, чтобы быть на первой странице в выдаче Гугл.
На сайте картинки изделий, ваши гарантии качества.
На сайте госзакупок (ЕИС в сфере закупок), на электронных торговых площадках, на коммерческих торговых площадках
Tatiana Kalinichenko
можно начать делать несложные мет. изделия и пробовать толкать через авито.
если цех уже есть, есть на чем щупать спрос.
Александр Пал
металлообработка - это услуга. Если есть проблема с заказами на услугу, то создайте востребованный продукт на базе услуги металлообработки и не будите спрашивать где взять заказы, будете продавать свой продукт, а это будет обспечивать заказами металлообработку....
Александр Пал нечастый случай разумного комментария здесь. респект.
Действительно так в бизнесе и есть. Поиск клиентов и сбыт это важная составляющая. Вариантов много: реклама, сайт это требует финансовых вложений. Если у Вас есть время делаете как раньше... Собираете базу, поиск в интернете и сами обзваниваете и отправляете коммерческое предложение. Нужно понимать кто ваш клиент - ваша целевая аудитория. Это направление деятельности - услуги для юр лиц или физ лиц. И так далее...
Tasibay Aigerim
Без блата и коррупции - нигде.

Бизнес такой делают либо умные созбавая под длительные контракты, либо как обычно, получая как всегда.
Tatiana Kostrova