Собственный бизнес

Может ли сотрудник полиции иметь свой интернет-магазин?

Какие законы он при этом нарушит? Либо может быть нарушит контракт? Дайте пожалуйста ответ с точки зрения юриспруденции.
Татьяна .
нельзя ему иметь магаз
""!айбол Ахметов!""
Лучший ответ
По закону нельзя.
Но пока магазин малодоходный, его можно не оформлять официально и вас не поймают.
А кроме того, любой магазин можно замаскировать под преподавательскую и научную деятельность))))
Например, торгуете вы дамским бельем. Так не пишите, что вы им торгуете. Напишите, что вы обучаете секс-стилю и использованию белья для снятия стресса. И обучайте красавиц, что для хорошего настроения и возбуждения мужа им нужно купить ваше белье. А любое маркетинговоке исследование можно оформитиь как научное.
Юра Кумсиев
Может. Ты же не думаешь что менты на свою копеечную зряплату тачки покупают за несколько миллионов и живут как арабские шейхи? У каждого свой бизнес есть.
Qwewqeqeq Qweq
Алена ******** у них зарплаты - Высокие!!!
Сотрудникам полиции запрещено заниматься совместительством, кроме преподавательскои, научнои и еще какои-то деятельностью - забыл третье. За это и из органов могут выгнать.
Название документа, откуда цитата, увидишь в комментарии.
.
это бизнес? Бизнес! Значит нет!
Алекс
не нравится получать копейки иди работать на стройку
нет
боишься - не делай, делаешь - не бойся. если ментовская служба тебе не кайф, а инет-бизнес - да, таки сделай выбор. а закон... таки не для всех он, как бы не втирали. вот и пойми, кто ты, винтик системы, или человек. давай, вперёд!
Сергей Козлов
гос служащим и прочим чиновникам запрещена предпринимательская деятельность, но можно оформить на родственника и тд
Den Nik
да уж... разведите свиней! как для себя-а там и подработка и поддержка от государства. бизнес на жену запишите и все дела.
Петр Лавриненко Свинеи записать в паспорт жены? Всех или только одного хряка достаточно?