Собственный бизнес

Кто в теме - опасно ли покупать готовый бизнес?? Магазины, например?

много сейачс продается готовых бизнесов - не понятно, почему их продают, если - как пишут сами продавцы - их бизнесы такие успешные? Кто реально в теме??
Рома Пупкин
Продают ...потому что нелады с экономикой в стране. Возможно, бизнес создан давно, а процветал он в лучшие годы (2010-2013).
Елена Дьякова
Лучший ответ
Рома Пупкин ну продается много чего - аптечные пункты, парикмахерские, магазинчики - пишут, что раскрутили бизнес и продают, чтобы купить еще бОльший бизнес..
ага.. почему все советчики "делать так, как я рекомендую в моих инструкциях" сидят здесь, на Ответах, а не отдыхают на Канарах на деньги, полученные от СВОЕГО бизнеса...
Игорек Wolf я не советчик, прочтите мой ответ, там нет советов., как и у вас, кстати.
Могу научить проверять такие предложения на рентабельность, ничего сложного в этом нет, а так же как свой интернет-магазин за пол года вывести на прибыль 200-400 тысяч в месяц и это при первоначальных вложениях всего в 100 тысяч + свой труд. Если все инструкции будете выполнять то гарантирован результат. А так любой готовый бизнес можно просчитать, если собрать статистику о среднем чеке, маржинальности товара или услуги и объеме трафика клиентов, которые приходят каждый месяц и даже не покупая бизнес можно не только понять сколько он приносит, но и как сделать так, чтобы бизнес стал приносить в несколько раз больше прибыли. Часто продают убыточные бизнесы, потому что люди не трудились над ним, а просто сделали все тяп-ляп.
Надежда Ли
Могу помочь с этим, если Москва. Продавал и покупал бизнес, успешно.
Другое дело, не забывайте что помимо средств за покупку бизнеса, должны быть в кармане 3 аренды и определенная сумма на развитие бизнеса. Эта сумма как правило рассчитывается отдельно. В некоторых случаях она может быть значительной.

К примеру - хорошее место, но у владельца отстойные показатели. Часто нужно просто создать новый облик, но на это нужны деньги и немалые.
В покупке бизнеса нужно следовать одному важному правилу - ты знаешь как его улучшить.
И еще момент прибыльные бизнесы за копейки не продаются.
Рома Пупкин а почему вообще продают свои бизнесы люди? Если они успешные? не могу этого понять и чувствую какие-то подводные камни..
хороший не продадут, факт
Наира Ежева
весь вопрос в целях продажи! Хороший бизнес не продают!
Сейчас создают "ТИПА Бизнес" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, что бы втюхать Лоху.
Короче. ВЕСЬМА ОПАСНО!
Елена Дьякова безопасно жить обособленно в деревне или даже за её пределами и заниматься натуральным хозяйством. Хотя.. даже там налоговики нагрянут скажут вынь столько-то рубликов на земельный налог и другие взносы и не волнует их, что ты ведешь натуральное хозяйство и ни с кем не ведь экономические товаро-обменные операции (товар-деньги-товар)
Вероника Никулина Бизнес на продажу, открывают либо долбоебы, либо Тиньков, третьего не дано.
Хороший бизнес тоже продают, но не дешево.
никто не в теме, у тебя мозг на это есть, как ты будешь управлять если уже вопросы задаешь
Бахыт Аблаев
Рома Пупкин так пишут в объявлениях, что всему научсат при покупке и расскажут.. Просто неужели никто не занимался этим??
В кризис достаточно рисково лучше купить недвижимость
Рома Пупкин недвижимость хрен купишь. А за пол лимона много юбизнесов лакомых предлагают..