Собственный бизнес
Покупаю готовый бизнес
Всем здравствуйте, хочу купить готовый бизнес, палатка с оборудованием по производству ваты сладкой и попкорн, молочный коктейль, палатка стоит в парке, вопрос: если я куплю Ее а за ней числятся долги по аренде, должна ли я платить их долги ?
1. Решите вопрос с арендодателем - поговорите насчет долгов прежних владельцев. А лучше переговорите втроем - потому что арендодатель после покупки может вышвырнуть вас.
2. На всякий случай возьмите у арендодателя гарант на то, что вас не выселят хотя бы год (это лучше с юристами переговорить как). Можно это в договоре прописать - что арендодатель не может выселить вас как минимум год с момента подписания договора
3. Ну а вообще, долги требовать с вас арендодатель не имеет права. Потому что он заключал договор с прежним владельцем, и по договору он несет ответственность, а не вы. Вы вообще там непричем. Единственное, если договор заключен с ООО, а вы покупаете ООО вместе с киоском. В ЭТОМ СЛУЧАЕ - ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ ПО АРЕНДЕ, ПОТОМУ ЧТО ПРИОБРЕЛИ ООО, У КОТОРОГО ЕСТЬ ДОЛГИ. С этим будьте осторожнее!
4. А так - бизнес вроде неплохой. Тем более в парке. Успехов.
Владимир Соколов
Здравствуйте, нет не ООО, ИП, дело в том что я сегодня съездила в парк к администрации, мне сказали, что покупайте, но стоять вы тут не будите потому что договор мы с вами заключить не можем. Теперь я думаю зачем мне эта палатка если я там не буду стоять .
Владимир Соколов
У них суд с ФАС
нет, но тебя могут попросить с этого места. Да и то что есть долги уже настораживает.
конфет себе купи и фантики собирай
За свои долги отвечает только тот кто делал эти долги, но проблемы возникнуть могут! Могут забрать эту палатку за долги, вдруг она в залоге, или попросить с этого места, никто не продаёт крутой бизнес, кто то избавляется, а ты берёшь, торгуйся хоть и покупай за дёшево, возможно это всё можно новое купить за эту цену считать нужно!
http://businessmsk.ru/subsc нормальный сайт по продажам бизнеса в Москве. Рекомендую!
Не советую покупать готовый бизнес. В моей работе уже сейчас 3 бизнес, 2 предыдущих я благополучно слил, когда они ставали не актуальными или падала норма прибыли. Тебе продают неликвид
Владимир Соколов
У них 3 точки, 2 палатки + кафе . Уезжают на родину . Или ?..нет