Собственный бизнес

как больше продавать товаров с интернет магазина?

.

SEO-оптимизация для интернет-магазина не самый лучший способ раскрутки. Можно, конечно, раскрутить интернет-магазин в поисковиках, но это будет очень долго, гораздо дольше, чем раскрутить в поисковике некоммерческий информационный сайт.

SEO-методы по раскрутке интернет-магазина, как правило, занимают третье место после контекстной рекламы и после крауд-маркетинга.

Это связано с предвзятым отношением поисковиков к новым начинающим интернет-магазинам. Гуглу и Яндексу очень хочется поиметь рекламные бюджеты интернет-магазинов через контекстную рекламу.

.
Источник: Некоторые ошибки и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов

.

P.S.

Для раскрутки интернет-магазинов применяют контекстную рекламу. Это объявления на сайтах и рядом со списком поисковой выдачи в Яндексе и в Гугле. Сервисы Яндекс-Директ и Гугл-ЭдВордс.

Это только на первый взгляд кажется, что эти сервисы малоэффективны. Они малоэффективны в неопытных руках.
Когда я пользовался самостоятельно, то эффект был незначительным. Мои деньги на счету Директа и ЭдВордса быстро вылетали в трубу.

Дело в том, что наука эта только на первый взгляд очень простая, а на самом деле достаточно сложная. А проводить самостоятельно свои собственные эксперименты и исследования в контекстной рекламе, это слишком дорогое удовольствие. Чтобы самостоятельно научиться правильной стратегии контекстной рекламы нужно сначала очень много затратить денег на эту рекламу. И так как сначала Ваша реклама будет не слишком эффективной, то денег Вы потратите море.

У меня не было ни денег ни времени, чтобы учиться самому на своем опыте. Поэтому пришлось обращаться к специалистам. При выборе специалистов, которые оказывают услуги по контекстной рекламе, очень важно выбрать такую контору, которая работает очень давно и где очень много клиентов. Дело в том, что в этом случае у них есть очень большая база данных по статистическим данным применения контекстной рекламы. Поэтому они могут сконструировать Вам правильную стратегию, как повысить СТР (и тем самым снизить стоимость одного клика) не снижая конверсии (когда сайт, например, что-то продает).

Из трех проверенных мною контор, самой эффективной оказалась эта фирма по услугам контекстной рекламы. И там были самые внятные и профессиональные специалисты.

.
Источник: Личный опыт.

.
Анастасия Минзеева
Лучший ответ
Воронку продаж повышаешь, трафик увеличиваешь и получаешь больше продаж с меньшими затратами на рекламу. А для трафика можно РСЯ, Директ, СЕО использовать. А так во всем нужно разбираться, чтобы получать всегда прибыль.
Более точно можно ответить если знать больше конкретики а так если уже покупают то один из многих вариантов увеличить поток людей конверсию через яндекс гугл и т. д.
Агапов Руслан
Обычно потребителям нравятся хорошие скидки, акции, бесплатная доставка. А
колл центр применяет для привлечения клиентов через телефонные обзвоны, опросы, чтобы знать в каких товарах нуждаются больше всего и как их преподнести покупателю.
Lena Talashova
По сути, раскрутка сайта - это ни что иное как вывод его в более высокие позиции в поисковике (ибо далее 1-5 страницы никто и не ищет товар-услугу), и распространение о нем информации, а также создание хорошей репутации сайта. Порядок раскрутки сайта более подробно ответила в личку