ООО не выгодней нисколько, но если будете заниматься деятельностью, которой нельзя заниматься ИП (например, банковская деятельность, производство алкоголя), тогда нет выбора - только ООО.
Стоимость открытия-владения-закрытия ООО в разы выше, чем ИП.
Собственный бизнес
Чем выгодней ООО от ИП?
Наоборот, с ИП в случаи неудачи, последствия не так жестки, красавица.
Галина Замотохина
с ИП нет такие жесткие последствия? вам кто такое рассказал? =)) ИП отвечает ВСЕМ своим имуществом перед законом, ИП - это обычный физик. А ООО отвечает лишь в рамках установочного капитала, которое может быть не меньше 10 тыс рублей. И больше ничем оно не отвечает, если нет никакого личного имущества ООО.
ответственность только уставным капиталом
Ecли хотите заняться бизнесом и думаете что лучше открыть ООО или ИП можно обратиться в юридическую организацию Документовед. Вам все подробно расскажут о плюсов и минусов открытия и закрытия вашей деятельности, они сохраняют полную конфиденциальность . Можно воспользоваться их удобным сервисом на сайте Документовед онлайн это удобна и сократит вам время. Только нужно создать свой личный кабинет, указав адрес вашей электронной почты, доступ к которому будите иметь только Вы потому что они со всей серьёзностью подходит к защите личных и корпоративных данных клиента.
ты бы написал каким бизнесом ms хотел бы заняться, тебе бы написали точнее... и там и там есть плюсы и минусы... а пока это разговор не о чем..
везде есть свои подводные камни, но лучше через юристов
Выгодно ООО тем что Больше возможностей она дает
некто не говорит о минусов ИП
минусы ИП;
привлечение инвестиций для развития предприятия исключается; сохраняется долговая ответственность после закрытия предприятия; Пенсионному фонду нужно платить взносы и при отсутствии прибыли; общая система налогообложения предусматривает необходимость уплаты налога на прибыль без учета убытков за прошедшие года; руководство предприятием осуществляется только самим ИП или нотариально оформленным его представителем;
запрещено продвижение бренда без его регистрации; недоверие крупных фирм, сложности при сотрудничестве; существующие ограничения видов деятельности; ИП не подлежит продаже или переоформлению; риск потерять личное имущество при банкротстве.
минусы ООО;
максимальное количество учредителей не должно превышать 50 человек; в случае внесения изменений в состав учредителей, необходимо обновлять документацию; процедура регистрации сложная, а пакет необходимых документов больше (какие нужны документы); высокая стоимость регистрации (госпошлина составит 4000 руб.); необходимость внесения уставного капитала при оформлении (минимум 10 000 руб.); дополнительные затраты на поиск юридического адреса; соблюдение кассовой дисциплины; сложная система отчетности; обязательное ведение бухгалтерского учета (независимо от вида налогообложения); поквартальная выплата дивидендов; уплата имущественного налога; сложный процесс денежных расчетов при выходе одного из учредителей; необходимость протоколировать решения любых хозяйственных действий; штрафные санкции более жесткие; сложная процедура ликвидации
минусы ИП;
минусы ООО;