Собственный бизнес

С чего начать собственное дело? У кого есть опыт, с чего свой бизнес начинали вы? И на сколько это было успешно ?

Rita Zubareva
С капитала
Екатерина Тарасова
Лучший ответ
1. Выбрать высоко-рентабельную нишу.
2. Найти поставщиков (желательно в товар не вкладывать деньги, а работать под заказ)
3. Сделать хороший канал продаж (я лично продаю через сайты и рекламу в поисковиках, холодные звонки, авито, бизнес-форумы и бесплатные доски объявлений)
4. Постоянно дорабатывать свой бизнес, внедрять новые полезные элементы.

Вот вроде бы все просто. но это как в спортзале, можно знать как накачаться, но если каждый день туда не ходить и не делать упражнений, то от знаний ты мышцы не накачаешь, тоже самое и в бизнесе. Только в бизнесе можно сразу выбрать 200 кг штангу и ее поднимать и быстро попрет процесс и связки не порвешь, а многие 2кг штангу берут и лишь воздух разгоняют и кое как концы с концами сводят. В общем в бизнесе вера в себя это 50% успеха, другие 50% это знания инструкции прокачки любого бизнеса, а она существует и работает без ошибок.
Как выше правильно сказали - необходим стартовый капитал. Далее крепкие нервы и любимое занятие, или то занятие, в котором люди (именно окружающие, а не вы) являетесь профессионалом. Ну а дальше маркетинговые исследования, налоговый статус и прочее. В вкратце не опишешь - это целая наука. Будет желание пишите мне, расскажу по подробнее.
Жаслан Кайрат
Наталья Дрепина Можно и без стартового капитала, если есть руки и ноги, просто без стартового капитала намного тяжелее бизнес начинать. Я сам с нуля начинал и быстро заработал себе стартовый капитал для нового бизнеса, но перед запуском нового, у меня был опыт успешного бизнеса без стартового капитала и этот опыт мне сразу показал, что в бизнесе нет халявы, нужно пахать больше, чем на работе за зарплату, но зато и прибыль больше, а потом когда все настроил, то и работаешь мало и получаешь много, но это когда все сделал, а большинство сразу хотят все получить ничего не делая.
Многие говорят с капиталам - это большое заблуждение. Я торгую оптом и в розницу по всей РФ ...При этом не вкложил в это денег. Деньги появляются только тогда когда люди преобретают товар, далее просто идет распределение средств. В итоге у меня все гасилось с разработки планирование бизнеса.
Наталья Дрепина Вообще в таких случаях говорят "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" ты же не пойдешь за него работать упорно над бизнесом, чтобы он получал деньги. А ты знаешь, что без стартового капитала надо пахать больше значительно, чем со стартовым, кстати стартовый часто нужен лишь для того, чтобы определенный объем работ с себя скинуть.
С опыта. Пошла на дядю поработала, все схемы и цифры поняла и свое открыла.
Начинать надо с выбора идеи. Сначала понять, что Вы сами умеете делать и что Вам интересно. Потом проанализировать, что интересно людям и что востребовано сейчас на рынке, за что люди готовы платить. Анализировать можно по аналогии с тем, какие виды бизнеса открывают другие. Такой информации много в бесплатном доступе в интернете, вот например: goo.gl/uUoH0v
если хотите начать то вам ко мне. Для этого все есть. Только ваше желание работать