Собственный бизнес

Как лучше начать собственное дело?

Хочу открыть свое дело. Супруга предлагает инвестировать деньги, но мне эта затея не нравится. Хочется что то свое. Но как и в любом начинании есть свои проблемы, это клиентская база. Можно ли ускорить этот процесс и что для этого нужно сделать?
Свое дело легко начать, даже при небольших вложениях. Главное все сделать по технологии.

1. Выбрать рентабельную нишу с большим средним чеком.
2. Найти поставщиков данного товара, желательно по дропшипингу, чтобы закупать товар не нужно было, а работать под заказ, так не будет рисков связанных с товаром.
3 Наладить систему продаж, лично я продаю через сайты и интернет-магазины, которые делаю как себе, так и клиентам.
4. Настроить рекламу, чтобы она обходилась в 10-20 раз дешевле и была высокая конверсия на всех этапах воронки продаж.
5. Начать продавать и зарабатывать.

Всему этому я учу своих клиентов. Но сразу говорю работать на старте придется много, первые 2 месяца будут напряженными, а потом уже будете работать 15-30% своего времени, ну и заработок будет от 100 тысяч в месяц.

По затратам все это удовольствие в 100 тысяч обойдется, вместе с рекламным бюджетом, интернет-магазином и обучением.
Makpal *******
Лучший ответ
у тебя правильные мысли насчет клиентов. самым логичным будет в данной ситуации, начинать свой бизнес в той сфере, в которой ты работал раньше по найму, предварительно пообщавшись с твоими клиентами на тему готовы ли они работать лично с тобой, а не с компанией, в которой ты их сопровождаешь....
Игорь Беляев
В наше экономически очень нестабильно время чрезвычайно рискованно открывать своё дело. Сейчас все держатся за свои сбережения (в т. ч. юрлица) и никто не торопится тратить деньги без крайней необходимости.

Если у вас нет административного ресурса на уровне начальника управления или префекта (а лучше выше), или нет друзей среди руководства в крупных сырьевых и государственных монополиях, то среднего и крупного бизнеса вы не сделаете, т. к. просто не сможете добыть заказов. Тогда ваш удел мелкий бизнес или мелкая торговля.

Ещё имейте в виду, что открывая своё дело, вам придётся столкнутся с МАССОЙ бюрократических сложностей, таких как ежеквартальная налоговая отчётность (даже при нулевых оборотах), обязательная аренда или покупка офиса (иначе банк не откроет вам счёт), получение всевозможных разрешений. А если вы зарегистрируетесь, как ИП, то рискуете потерять своё личное имущество в случае банкротства или долгов.
К тому же вам постоянно надо будет заниматься поиском клиентов, заказов, рекламой и маркетингом, а также закупкой продукции.

В общем, одному или даже вдвоём без определённых навыков, связей и начального капитала браться за бизнес будет тяжеловато. Вы лучше ради пробы попробуйте поработать в качестве фрилансера, т. к. это очень схожая с ИП или мелким ООО деятельность, и если у вас будет получаться и вы сможете успешно искать клиентов и вести продажи, то тогда и только тогда можно задумываться об официальной регистрации бизнеса.
Первий уровен читай книгу об тема, второй уровен делай. Всё очен проста!
виктор. ТРЕБУЮТСЯ ОБНАЛЬЩИКИ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ! ЗАРПЛАТА ОТ 5000$$$!!! 294154 http://cort.as/mAPh