Собственный бизнес
Почему продают пивнушки
Почему сейчас много продают пивнушек? Слышал издали закон в следующем году будут закрывать пивнушки. Правда это или очередной Пиздишь людей которых задолбали пивнушки?
Их запретили потому что, я слышал что в зданиях их нельзя открывать
Потому что низко-рентабельные направления быстрее разоряются, а это именно такое направление. Конечно тут начнут не знающие люди писать, что там хорошая прибыль и высокая рентабельность когда бизнес раскручен, но они зачастую не понимают значение слова "рентабельность".
ПОтому что они думали, что сейчас откроют пивнуху, к ним будут ходить мужики с жирными пузами и покупать тонны пива, а они сами будут заграбастывать деньги. А оказалось, что там работать надо и головой думать, чтобы бизнес шел. Да и конкуренция: на квартале, на котором я живу, 6 пивнух! это при том, что здесь же два продуктовых, в которых тоже пиво продается
Вообще не рентабельный бизнес стал в 2016 году из за сетевых при чём сетей магазинов
Надежда Жданова
Да там всегда рентабельность была низкой из-за большого порога вхождения и множества операционных расходов.
Мой друг возил пиво в кегах в пивную. Знал объемы потребления и посещаемость этого заведения, знал, естественно, оптовую и розничную цены, прикинул перспективы развития своего района, рассчитал возможную прибыль (выходило в районе 500 тыс. грязными) и задумал открыть ещё одно подобное заведение (то бишь, при хорошем раскладе забрать для начала процентов 40 посетителей и зарабатывать 200 тыс. в месяц). Договорился с арендодателем, но тот только спросил у моего друга что, где и какие возможности у бизнеса (типа чтобы аренду на долгосрочной основе оформить). А потом отказал и в этом месте сделал заведение подобного плана для своего сына. В итоге за два года в этом районе открылось еще 4 пивных магазина, прибыль всех, разделилась примерно на 5. Сын этого арендодателя закрылся первым, хоть и за аренду не надо было платить.
Бизнес этот не то, чтобы низкорентабельный, но специфичный, и, как и везде, нужно просто все считать и учитывать все факторы.
Что именно в последнее время продают много пивнушек - наверняка просто так кажется, т. к. если больше обращать внимания на какой-то факт, то и самих фактов выявляется больше.
Все это так, но основная причина продажи - закон, который говорит о том, что нельзя продавать пиво на первом этаже жилого дома. А 90% точек имеют именно такое расположение, так что, похоже, с очередной "заботой" государства этот бизнес уже убит.
А ты чего так встрепенулся? Вон сиги буду стоить 220р за пачку в следущем году, вот это новость
Надежда Жданова
Ну и правильно, я как раз бросил курить :)