Собственный бизнес

Стоит ли ехать в Москву открывать свой бизнес или лучше открыть в своем городе ?

Лучше в своём. Конкуренция намного меньше.
Денис Поливода
Лучший ответ
Попробуй у себя, если получится, то будет старт для столицы. Изучи рынок
Рустем Аметка
Смотря какой бизнес и какой у вас опыт есть в бизнесе. Все нужно смотреть индивидуально, есть направления, которые принесут в Москве прибыль, а в регионах не принесут, а есть такие, что в регионах принесут прибыль, а в Москве убытки. Так же есть высоко-рентабельные направления с минимальными рисками, а есть низко-рентабельные с высокой степенью риска и как показывает практика новички всегда выбирают второй вариант, в таких направлениях даже опытный предприниматель обречен работать максимум за 30-50 тысяч в месяц, когда сменив сферу деятельности может запросто 200-500 тысяч заработать.
езжай на чукотку там золото найдёшь
Kанат Сатиев
Ну вообще-то в Москве не только работают, но там и живут. Поэтому если готовы начать жить в сьемной комнате и работать на дядю то можно и с этого конца зайти.
Для начала я бы посоветовал поработать в том бизнесе, который вы сами хотели бы открыть. Изучить там что куда, денежные потоки, продажи а потом и о своем думать.
В Москве и оборотов и покупателей больше во многих бизнесах.
Ну а если не готовы жить в Москве на сьемной то лучше уж дома, но тоже поработав сначала в чужом бизнесе.
Фаиль Садыков
Начинать нужно в своём городе. Но опять же смотря в какой ситуации. Я сейчас живу в Тюмени и все дела делаю сдесь. В городе Ялуторовске которого на карте то не найдёшь, я родился, но я бы не стал в нем ничего мутить, так-как там как в Индии. Если ты в Ялуторовске родился в семье педагогов, ты педагог, если в семье ментов, ты мент. У нас все по блату и выше головы прыгнуть трудно. Да и бесперспективный город. Так что я лучше в Тюмени. Больше возможностей. Но в Москву я бы не поехал. Успешный человек из Тюмени может стать никем в Москве. Успешный человек в Москве, может стать никем в Нью-Йорке. "Где родился там и пригодился", не очень люблю эту поговорку, но в данном случае она к месту.
Нужно не стоять на месте и всегда двигаться в перёд, но без фанатизма. Конечно если бы я почувствовал что мне тесно в Тюмени, то подумал бы о Москве. Но опять если выбирать, то я бы выбрал Канаду или Данию. Там счастливые люди и психика отдыхает.
Nikolya
открыть свой бизнес не имея опыта и денег тоже не имея...
там таких как ты съедят те кто не имеют опыт но имеют деньги...
а таких большинство.
Москва конечно возможности... но, смотря что за бизнес.
В своём явно меньше конкурентов!
Хотя, в России в принципе слабая конкуренция во всем почти. главное деньги что б были.
Ну и не зная в какой вы сфере собираетесь работать, сложно дать какой-то ответ или сказать своё мнение.
Oleg Tarasov
открой в своём. а потом, когда бизнес будет расти, то можна и о Москве подумать.
Это не я писала)) у Виктории имя с фамилией с моей схожи))))))))