Собственный бизнес

какая польза стране от армии предпринимателей ?

я только только вхожу в мир экономики, поэтому есть некоторые неясности
какая польза стране от армии предпринимателей? например, человек заработав своим бизнесом 100 млн, платит налог по усн 15 млн. остается у него 85 млн, и он может ими свободно распоряжаться. и таких просто не сосчитать. соотношение его пользы государству и его чистой прибыли просто огромна.
Польза стране от такого предпринимателя в том, что его не нужно кормить - он сам себя кормит и ещё других, ему не нужно никаких субсидий.
Мария Джаутикова
Лучший ответ
если грубо одна голова Госплан, лучше, но миллион еще лучше
Hakan Sungur
Бизнес во всем мире является является двигателем экономики. Предприниматели производят товары и услуги, стимулируют рост экономики, создают рабочие места, способствуют развитию населенных пунктов, регионов.... государства.
Польза стране - это то, что зароаботали себе люди а не налоги.
Налоги ВСЕ идут не на дело, а в карман чиновникам да на ерунду вроде замены асфальта на плитку в Москве.
И вообще не люди для государства, а наоборот.
У нас малый бизнес уничтожают, поэтому товарооборот падает, экономика страдает. А школы бизнеса нормальной просто нет. Учат те, кто сам ничего не сделал.
Ха. Ну ты смешной. Во-первых, в нашей стране нет армии предпринимателей. Так, отрядик.. А во-вторых, мы все живем в цивилизованном обществе именно засчет предпринимателей. Если бы люди не стремились развивать рыночные отношения, то мы бы сейчас были на на общинном уровне
Стас Алаев
чем больше предпринимателей тем больше сумма налогов, больше рабочих мест, отчислений в ПФ
они повышают благосостояние общества через создание рабочих мест и наполнение бюджета страны
государство печатает деньги и платит зарплату рабочему классу

рабочий класс тратит деньги на жизнь (еда, вещи, квартплата и т. д)

производственники производят и продают товар рабочему классу, тем самым улучшая\поддерживая жизнь рабочему классу.

предприниматели - СПЕКУЛЯНТЫ перекладывают деньги из кармана рабочего класса в свой карман. большую часть денег аккумулируют в своих банках и инвестициях, другой частью оплачивают налоги государству, и остаток - тратят на жизнь (причем затраты в 10-100 раз больше чем у рабочего класса).

в итоге деньги возвращаются в государство (так или иначе) конечно в меньшем объеме...

поэтому больше предпринимателей - больше денег выкачивают из рабочего класса, больше денег из рабочего класса выкачали - больше денег вернулось обратно в государство.

Ну и снова все повторяется...
День СУРКА мать его так...
платит налогов 85 процентов, а 15 ему остается
Alisher Noname